62,59 €
Artikel-Nr.: 900040328
Hersteller-Nr.: GB-C201P
GTIN: 4719331555832
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900040328
| Gehäuse | |
|---|---|
| Formfaktor | Tower |
| Hersteller-Formfaktor | Mid tower |
| Seitenplatte mit Fenster | Ja |
| Seitliches Plattenmaterial mit Fenster | Gehärtetes Glas |
| Anzahl interner Einbauschächte | 3 |
| Anschlüsse - Vorderseite | USB/Audio |
| Max. Höhe des CPU-Kühlers | 190 mm |
| Maximale Länge Videokarte | 410 mm |
| Maximallänge der Stromversorgung | 250 mm |
| Systemgehäuse-Merkmale | ARGB-Lüfter, Seitlicher magnetischer Staubfilter, PSU-Ummantelung, 270° Panorama-Glasdisplay, Magnetischer Staubfilter am Boden, Magnetischer Staubfilter oben |
| Kühlsystem | |
| Kühlsystem | Oberseite: Lüfterhalterung / unterstützt 3 x 120 mm oder 2 x 140 mm Lüfter oder 120/140/240/280/360 mm Kühler, PSU-Ummantelung: Lüfterhalterung / Unterstützung für 3 120-mm-Lüfter, Rückseite: 120 mm Lüfter x 1 / ARGB-Lüfter, 1 x 140 mm Lüfter oder 120/140 mm Radiator unterstützt, Seite: 120 mm Lüfter x 2 / 240 mm Kühler unterstützt |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | Micro ATX |
| Unterstützte Motherboards | microATX, Mini-ITX |
| Erweiterungseinschübe | |
| Erweiterungseinschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern - 2.5" (6.4 cm), 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 5 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.0, 1 x Audio Line-in - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-out - Mini-Klinkenstecker |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Keine Spannungsversorgung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Kunststoff, Glas, Stahl |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 24,2 cm |
| Tiefe | 43 cm |
| Höhe | 43,1 cm |
| Gewicht | 6,45 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 31,3 cm |
| Transporttiefe | 52,5 cm |
| Transporthöhe | 50,2 cm |
| Transportgewicht | 7,9 kg |
Produktbeschreibung
Gigabyte C201 PANORAMIC Chassis
Produktbeschreibung:
• Midi-Tower Gehäuse, für Mainboards bis Midi-Tower • Max.Höhe für CPU-Kühler 190 mm, Max. GPU-Länge 410
mm • Interne Einschübe: 2x 3.5",
1x 2.5" • Aux In, Audio Out, 2x USB3.0 • Sichtfenster
Technische Details:
Allgemein
Formfaktor
Mid tower
Seitenplatte mit Fenster
Ja
Seitliches Plattenmaterial mit Fenster
Gehärtetes Glas
Max. Mainboard-Größe
Micro ATX
Unterstützte Motherboards
Mini-ITX, microATX
Anzahl interner Einbauschächte
3
Produktmaterial
Stahl, Kunststoff, Glas
Farbe
Schwarz
Kühlsystem
Seite: 120 mm Lüfter x 2 / 240 mm Kühler unterstützt
Rückseite: 120 mm Lüfter x 1 / ARGB-Lüfter, 1 x 140 mm Lüfter oder 120/140 mm Radiator unterstützt
Oberseite: Lüfterhalterung / unterstützt 3 x 120 mm oder 2 x 140 mm Lüfter oder 120/140/240/280/360 mm Kühler
PSU-Ummantelung: Lüfterhalterung / Unterstützung für 3 120-mm-Lüfter
Rückseite: 120 mm Lüfter x 1 / ARGB-Lüfter, 1 x 140 mm Lüfter oder 120/140 mm Radiator unterstützt
Oberseite: Lüfterhalterung / unterstützt 3 x 120 mm oder 2 x 140 mm Lüfter oder 120/140/240/280/360 mm Kühler
PSU-Ummantelung: Lüfterhalterung / Unterstützung für 3 120-mm-Lüfter
Max. Höhe des CPU-Kühlers
190 mm
Maximale Länge Videokarte
410 mm
Maximallänge der Stromversorgung
250 mm
Systemgehäuse-Merkmale
Magnetischer Staubfilter oben, seitlicher magnetischer Staubfilter, magnetischer Staubfilter am Boden, ARGB-Lüfter, PSU-Ummantelung, 270° Panorama-Glasdisplay
Erweiterung/Konnektivität
Erweiterungseinschübe
1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern - 2.5" (6,4 cm)
2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt)
2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt)
Erweiterungssteckplätze
5
Schnittstellen
2 x USB 3.0
1 x Audio Line-in - Mini-Klinkenstecker
1 x Audio Line-out - Mini-Klinkenstecker
1 x Audio Line-in - Mini-Klinkenstecker
1 x Audio Line-out - Mini-Klinkenstecker
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Keine Spannungsversorgung
Abmessungen und Gewicht
Breite
24,2 cm
Tiefe
43 cm
Höhe
43,1 cm
Gewicht
6,45 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
31,3 cm
Transporttiefe
52,5 cm
Transporthöhe
50,2 cm
Transportgewicht
7,9 kg
G.B.T. Technology Trading GmbH Am Stadtrand 63
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de