164,89 €
Artikel-Nr.: 999958001
Hersteller-Nr.: GS27QCA EU
GTIN: 4719331863456
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999958001
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| LED-Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | Edge-LED-Beleuchtung |
| Bildschirm Krümmung | 1500R |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync, VESA Adaptive-Sync |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | VA |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,2331 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 122% sRGB |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 180 Hz |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Typische Antwortzeit | 1 ms (MPRT) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | High Bit Rate 3 (HBR3), OSD Sidekick, Aim Stabilizer Sync, Flimmerfreies Panel, Black eQualizer, Crosshair Display |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | DisplayPort 1.4, 2 x HDMI, Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 26 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 34 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Monitorzubehör | Stromkabel |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | Eyesafe Certified 2.0, TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,05 cm |
| Tiefe | 20,8 cm |
| Höhe | 44,1 cm |
| Gewicht | 4,53 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 68,8 cm |
| Transporttiefe | 14,8 cm |
| Transporthöhe | 44,8 cm |
| Transportgewicht | 7,1 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 61.05 cm - Tiefe: 7.83 cm - Höhe: 36.25 cm - Gewicht: 3.62 kg, Mit Fuß - Breite: 61.05 cm - Tiefe: 20.8 cm - Höhe: 44.1 cm - Gewicht: 4.53 kg |
Produktbeschreibung
Gigabyte LED-Monitor 68,6 cm 27" 2560 x 1440 QHD @ 180 Hz VA 250 cd/m² 5000:1 1 ms 2xHDMI DisplayPort
Produktbeschreibung:
1ms,HDMI,DP,FSTechnische Details:
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/2091973
Energie Effizienzklasse
Klasse F
Energieklasse (HDR)
Klasse G
Diagonalabmessung
68,6 cm (27")
Geschwungener Bildschirm
(1500R)
Adaptive-Sync Technologie
AMD FreeSync, VESA Adaptive-Sync
Bildschirmtyp
VA
Native Auflösung
QHD 2560 x 1440 bei 180 Hz
Pixelpitch
0.2331 mm
Helligkeit
250 cd/m²
Kontrast
5000:1
Farbunterstützung
16,7 Millionen Farben
Farbraum
122% sRGB
Reaktionszeit
1 ms (MPRT)
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
Edge-LED-Beleuchtung
Besonderheiten
Flimmerfreies Panel, High Bit Rate 3 (HBR3), OSD Sidekick, Aim Stabilizer Sync, Black eQualizer, Crosshair Display
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
61,05 cm x 20,8 cm x 44,1 cm - mit Fuß
Gewicht
4,53 kg
Konnektivität
Schnittstellen
2 x HDMI
DisplayPort 1.4
Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker)
DisplayPort 1.4
Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker)
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Neigung
Neigungswinkel
-5/+20
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich)
Zubehör im Lieferumfang
Netzkabel
Enthaltene Kabel
1 x DisplayPort-Kabel
Kennzeichnung
TUV Rheinland Low Blue Light Certification, Eyesafe Certified 2.0
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
24 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
34 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
26 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Fuß - Breite: 61,05 cm - Tiefe: 20,8 cm - Höhe: 44,1 cm - Gewicht: 4,53 kg
Ohne Fuß - Breite: 61,05 cm - Tiefe: 7,83 cm - Höhe: 36,25 cm - Gewicht: 3,62 kg
Ohne Fuß - Breite: 61,05 cm - Tiefe: 7,83 cm - Höhe: 36,25 cm - Gewicht: 3,62 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
6,88 cm
Transporttiefe
14,8 cm
Transporthöhe
44,8 cm
Transportgewicht
7,1 kg
G.B.T. Technology Trading GmbH Am Stadtrand 63
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de