258,19 €
Artikel-Nr.: 900010393
Hersteller-Nr.: GS27U-EK
GTIN: 4719331860738
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900010393
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| LED-Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | Edge-LED-Beleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | SS IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,15525 mm |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben (8-bit + FRC) |
| Farbraum | 127% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Native Auflösung | 3840 x 2160 |
| Videoformat | 4K |
| Videoformat (nicht standardmäßig) | UHD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 160 Hz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Zertifizierung | VESA DisplayHDR 400 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Typische Antwortzeit | 1 ms (MPRT) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | OSD Sidekick, Aim Stabilizer Sync, Smart OD, Black eQualizer, Flimmerfreie Technologie, Crosshair Display, Bild in Bild, Adaptive-Sync-Technologie, Bild für Bild, Mit Game-Timer |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | DisplayPort, 2 x HDMI, Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel, 1 x DisplayPort-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 34 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 56 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Enthaltenes Monitorzubehör | Netzkabel |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| MTBF | 30,000 Stunde(n) |
| Kennzeichnung | TUV Hardware Low Blue Light Certification, RoHS, WEEE, CEC, DisplayPort 1.4 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,37 cm |
| Tiefe | 17,2 cm |
| Höhe | 44,74 cm |
| Gewicht | 5,32 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 74 cm |
| Transporttiefe | 15,6 cm |
| Transporthöhe | 50 cm |
| Transportgewicht | 7,3 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.37 cm - Tiefe: 17.2 cm - Höhe: 44.74 cm - Gewicht: 5.32 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.37 cm - Tiefe: 5.347 cm - Höhe: 36.96 cm - Gewicht: 3.61 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Gigabyte GS27U LED-Monitor Gaming 68,6 cm 27 Zoll 3840 x 2160 UHD @ 160 Hz SS IPS 350 cd/m² 1000:1 DisplayHDR 400 1 ms 2xHDMI DisplayPort
Produktbeschreibung:
GIGABYTE GS27U 27" UHD-Gaming-Monitor - 3840 x 2160,160Hz, 1ms, 350 cd/m?, Display HDR400, HDMI 2.1,
DisplayPort 1.4. Bildschirmdiagonale: 68,6 cm (27"),
Display-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, HD-Typ: 4K Ultra HD,
Bildschirmtechnologie: LED, Display-Oberfläche: Matt,
Reaktionszeit: 1 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9,
Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°.
VESA-Halterung. Produktfarbe: Schwarz
Technische Details:
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2000779
Energie Effizienzklasse
Klasse F
Energieklasse (HDR)
Klasse G
Diagonalabmessung
68,6 cm (27")
Bildschirmtyp
SS IPS
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
UHD 3840 x 2160 bei 160 Hz
Pixelpitch
0.15525 mm
Helligkeit
350 cd/m²
Kontrast
1000:1
HDR-Zertifizierung
DisplayHDR 400
Farbunterstützung
1,07 Mrd. Farben (8-bit + FRC)
Farbraum
95% DCI-P3, 127% sRGB
Reaktionszeit
1 ms (MPRT)
Gaming
Ja
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
Edge-LED-Beleuchtung
Besonderheiten
Flimmerfreie Technologie, OSD Sidekick, Aim Stabilizer Sync, Black eQualizer, Crosshair Display, mit Game-Timer, Bild in Bild, Bild für Bild, Smart OD, Adaptive-Sync-Technologie
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
61,37 cm x 17,2 cm x 44,74 cm - mit Fuß
Gewicht
5,32 kg
Konnektivität
Schnittstellen
2 x HDMI
DisplayPort
Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker)
DisplayPort
Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker)
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Neigung
Neigungswinkel
-5/+20
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich)
Zubehör im Lieferumfang
Netzkabel
Enthaltene Kabel
1 x HDMI-Kabel
1 x DisplayPort-Kabel
1 x DisplayPort-Kabel
MTBF
30,000 Stunde(n)
Kennzeichnung
DisplayPort 1.4, CEC, TUV Hardware Low Blue Light Certification, WEEE, RoHS
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
26 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
56 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
34 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Fuß - Breite: 61,37 cm - Tiefe: 17,2 cm - Höhe: 44,74 cm - Gewicht: 5,32 kg
Ohne Fuß - Breite: 61,37 cm - Tiefe: 5,347 cm - Höhe: 36,96 cm - Gewicht: 3,61 kg
Ohne Fuß - Breite: 61,37 cm - Tiefe: 5,347 cm - Höhe: 36,96 cm - Gewicht: 3,61 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
74 cm
Transporttiefe
15,6 cm
Transporthöhe
50 cm
Transportgewicht
7,3 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
G.B.T. Technology Trading GmbH Am Stadtrand 63
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de