105,19 €
Artikel-Nr.: 900102340
Hersteller-Nr.: GV-N1030D4-2GL
GTIN: 4719331303280
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900102340
| Videoausgang | |
|---|---|
| Typ | Grafikkarte |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 3.0 |
| Low Profile | Low-Profile |
| Grafikprozessor-Hersteller | NVIDIA |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce GT 1030 |
| Taktfrequenz | 1177 MHz |
| Boost-Clock-Geschwindigkeit | 1417 MHz |
| Anzahl der CUDA-Kerne | 384 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 2 |
| Max. externe Auflösung | 4096 x 2160 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung (extern) | 60 Hz |
| API-Unterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.5 |
| Ausgangsports (kompakte Liste) | DVI, HDMI |
| Unterstütztes Videosignal | DVI, HDMI |
| Grafikkartenfunktionen | Ultra Durable 2, NVIDIA GameWorks, AORUS Graphics Engine |
| Videospeicher | |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Installierte Größe | 2 GB |
| Speichertiming | 2100 MHz |
| Busbreite | 64-Bit |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | HDMI, DVI-D |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 300 W |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Video-Adapter-Zubehör | Low profile Slotblech |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1,47 cm |
| Tiefe | 14,99 cm |
| Höhe | 6,89 cm |
Produktbeschreibung
Gigabyte GT 1030 Low Profile D4 2G - Grafikkarten GF GT 1030 - 2 GB DDR4 - PCIe 3.0 Low-Profile - DVI - HDMI
Produktbeschreibung:
• GeForce GT 1030, Low Profile • 2.048 MB DDR4-RAM(64bit-Speicherinterface) • Core/Memorytakt: 1177
(Boost 1417) /
2100 MHz • DVI/HDMI, Max. digitale Auflösung 4096x2160
bei 60 Hz • Treiber für Windows 7/8/8.1/10
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Grafikkarten - Low-Profile
Bustyp
PCI Express 3.0
Grafikprozessor
NVIDIA GeForce GT 1030
Core Clock
1177 MHz
Boost-Takt
1417 MHz
CUDA-Kerne
384
Max Auflösung
4096 x 2160 bei 60 Hz
Anzahl der max. unterstützten Bildschirme
2
Schnittstellendetails
DVI-D
HDMI
HDMI
API-Unterstützung
DirectX 12, OpenGL 4.5
Besonderheiten
Ultra Durable 2, NVIDIA GameWorks, AORUS Graphics Engine
Arbeitsspeicher
Grösse
2 GB
Technologie
DDR4 SDRAM
Effektive Taktrate
2100 MHz
Busbreite
64-Bit
Systemanforderungen
Erfoderliche Leistungsversorgung
300 W
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Low profile Slotblech
Breite
1.47 cm
Tiefe
14.99 cm
Höhe
6.89 cm
G.B.T. Technology Trading GmbH Am Stadtrand 63
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de