304,39 €
Artikel-Nr.: 900032320
Hersteller-Nr.: GV-N5050OC-8GL
GTIN: 4719331356736
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900032320
| Videoausgang | |
|---|---|
| Typ | Grafikkarte |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 5.0 |
| Low Profile | Low-Profile |
| Grafikprozessor-Hersteller | NVIDIA |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Taktfrequenz | 2587 MHz |
| Anzahl der CUDA-Kerne | 2560 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Max. externe Auflösung | 7680 x 4320 |
| API-Unterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.6 |
| Ausgangsports (kompakte Liste) | 2 x HDMI, 2 x DisplayPort |
| Unterstütztes Videosignal | HDMI, DisplayPort |
| Grafikkartenfunktionen | Dreifach-Lüfter-Design, Nvidia Studio, Lüfter mit Gleitlager, Nvidia Broadcast, Komposite Kupfer-Wärrohre, Graphene Nano Lubricant, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA Reflex 2, 4. Generation Ray Tracing Cores, 5. Generation Tensor Cores, 9. Generation NVIDIA Encoder, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Server-Grade Wärmeleitpaste, NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA Frame Warp, Ultra Durable VGA, NVIDIA G-Sync-fähig |
| Videospeicher | |
| Technologie | GDDR6 SDRAM |
| Installierte Größe | 8 GB |
| Speichergeschwindigkeit | 20 Gbps |
| Busbreite | 128-bit |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | 2 x DisplayPort, 2 x HDMI |
| Software | |
| Typ | NVIDIA Studio-Treiber, Gigabyte Control Center, GeForce Game Ready Treiber |
| Systemanforderungen | |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 550 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Video-Adapter-Zubehör | Low profile Slotblech |
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.4a, DisplayPort 2.1b |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 3,6 cm |
| Tiefe | 18,2 cm |
| Höhe | 6,9 cm |
Produktbeschreibung
Gigabyte GeForce RTX 5050 OC Low Profile 8G 8192 MB GDDR6
Produktbeschreibung:
GIGABYTE GeForce RTX 5050 OC Low Profile 8G Grafikkarte - 8 GB GDDR6,128bit, PCI-E 5.0, 2587 MHz Kerntakt, 2 x DP, 2 x HDMI,
NVIDIA DLSS 4, GV-N5050OC-8GL. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA,
GPU: GeForce RTX 5050, Prozessortaktfrequenz: 2587 MHz.
Separater Grafik-Adapterspeicher: 8 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR6,
Breite der Speicherschnittstelle: 128 Bit, Speichertaktfrequenz: 20000 MHz.
Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel. DirectX-Version: 12.0,
OpenGL-Version: 4.6. Schnittstelle: PCI Express 5.0.
Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Grafikkarten - Low-Profile
Bustyp
PCI Express 5.0
Grafikprozessor
NVIDIA GeForce RTX 5050
Core Clock
2587 MHz
CUDA-Kerne
2560
Max Auflösung
7680 x 4320
Anzahl der max. unterstützten Bildschirme
4
Schnittstellendetails
2 x DisplayPort
2 x HDMI
2 x HDMI
API-Unterstützung
OpenGL 4.6, DirectX 12
Besonderheiten
Dreifachlüfter-Design, Server-qualitäts thermisch leitfähiges Gel, Graphene Nano Lubricant, NVIDIA Blackwell GPU architecture, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, Nvidia Studio, Nvidia Broadcast, 9. Gen. NVIDIA Encoder, 4. Generation Ray Tracing-Kerne, Tensor Kerne der 5. Generation, NVIDIA Multi Frame Generation, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA G-Sync-fähig, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), Kupferverbund-Wärmerohre, Lüfter mit Gleitlager, Ultra Durable VGA
Arbeitsspeicher
Grösse
8 GB
Technologie
GDDR6 SDRAM
Speichergeschwindigkeit
20 Gbps
Busbreite
128-bit
Systemanforderungen
Erfoderliche Leistungsversorgung
550 W
Zusätzliche Anforderungen
8-poliger PCI Express-Stromversorgungsanschluss
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Low profile Slotblech
Software inbegriffen
NVIDIA Studio Treiber, GeForce Game Ready-Treiber, Gigabyte Control Center
Kennzeichnung
DisplayPort 2.1b, DisplayPort 1.4a
Breite
3,6 cm
Tiefe
18,2 cm
Höhe
6,9 cm
G.B.T. Technology Trading GmbH Am Stadtrand 63
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de