58,99 €
Artikel-Nr.: 999983920
Hersteller-Nr.: H610M K V2
GTIN: 4719331860134
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999983920
| Prozessor | |
|---|---|
| Installierte Anzahl | 0 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | Micro ATX |
| Prozessorsockel | LGA1700 Sockel |
| Kommentare zu kompatiblen Prozessoren | Unterstützt 12./13. und 14. Generation Intel Core / Pentium Gold / Celeron |
| Chipsatz | Intel H610 Express |
| Unterstützte RAM-Technologie | DDR5 SDRAM |
| Unterstützte RAM-Geschwindigkeit | 2400 MHz, 2200 MHz, 2800 MHz, 2600 MHz |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC, ECC (Betrieb im Nicht-ECC-Modus) |
| Unterstützter RAM-Speicher (registriert oder gepuffert) | Ungepuffert |
| RAM-Steckplätze | 2 DIMM-Steckplätze |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
| Funktionen der Hauptplatine | |
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS, Unterstützung von SMBIOS 2.7, DMI 2.7-Unterstützung, ACPI 5.0-Unterstützung, WfM 2.0-Unterstützung |
| Hardwareüberwachung | Warnung bei Lüfterausfall, Lüftersteuerung, Lüftergeschwindigkeitsüberwachung, Temperaturerkennung, Systemspannung, Fließgeschwindigkeit der Wasserkühlung |
| Hardwarefeatures | GIGABYTE Smart Fan 6, Intel Hybrid Technology, 50A Leistungsstufe, Hochleistungs-Audio-Kondensatoren, 3+1+1 Power Phase, Q-Flash, Audio Noise Guard, Anti-Sulfur Design, Solid Pin Power Connectors |
| Schnittstellen | |
| Speicher | Serial ATA-600, M.2-Socket |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 2 x SATA-600, 1 x M.2 |
| USB / FireWire | USB 3.2 Gen 1 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (aktiv) | 2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 |
| USB-/FireWire-Anschlusskonfiguration (Header) | 2 x USB 3.2 Gen 1 + 2 x USB 2.0 |
| RAM | |
| Max. unterstützte Größe | 128 GB |
| Leistungsmerkmale | Intel Extreme Memory Profiles (XMP), Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Videoausgang | |
| Typ | Grafikadapter (CPU erforderlich) |
| Audioausgang | |
| Typ | Soundkarte |
| Audio | High Definition Audio (8-Kanal) |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Netzwerk | |
| Netzwerk | Gigabit Ethernet |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU, 1 x M.2 socket (2260/2280 M.2 Key M Steckplatz), 2 x DIMM 288-polig, 1 x PCIe 3.0 x1, 1 x PCIe 4.0 x16 |
| Speicherschnittstellen | |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 2 x 7-Pin Serial ATA, PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker, 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker, 1 x HDMI, 4 x USB 2.0, 1 x LAN (Gigabit Ethernet), 2 x USB 3.2 Gen 1 |
| Interne Schnittstellen | |
| Interne Schnittstellen | 1 x Audio - Stiftleiste, 1 x Seriell - Stiftleiste, 2 x USB 2.0 - Stiftleiste, 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Serial ATA-Kabel |
| Software | |
| Software inkl. | Norton Internet Security (OEM Version), EasyTune, GIGABYTE App Center, @BIOS |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Motherboard |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22,6 cm |
| Tiefe | 18,5 cm |
Produktbeschreibung
Gigabyte H610M K V2
Produktbeschreibung:
Produkttyp: Motherboard - micro ATX • Chipsatz:Intel H610 Express • Prozessorsockel: LGA1700-Sockel • Max.
Anz. Prozessoren: 1 • Kompatible Prozessoren:
(unterstützt Intel Core /
Pentium Gold / Celeron der 12., 13. und 14. Generation) • Max.
Größe: 128 GB • Technologie: DDR5 • Bustakt: 2800 MHz,
2600 MHz, 2400 MHz, 2200 MHz • Unterstützte RAM-Integritätsprüfung:
ECC (Betrieb in Nicht-ECC-Modus),
non-ECC • Registriert oder gepuffert: Ungepuffert
• Besonderheiten: Zwei-Kanal-Speicherarchitektur,
Intel Extreme Memory Profiles (XMP) • Typ: HD
Audio (8-Kanal) • Kompatibilität: High-Definition-Audio
• Netzwerkschnittstellen: Gigabit Ethernet • Erweiterungssteckplätze: 1 x CPU,
2 x DIMM 288-polig, 1 x PCIe 4.0 x16, 1 x PCIe 3.0 x1,
1 x M.2 socket (2260/2280 M.2 Key M Slot) • Speicherschnittstellen:
SATA-600 2 x 7-Pin Serial ATA,
PCIe 3.0 1 x M.2 • Schnittstellen: 1 x HDMI, 2
x USB 3.2 Gen 1,
4 x USB 2.0, 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker,
1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker, 1 x Mikrofon
- Mini-Klinkenstecker,
1 x LAN (Gigabit Ethernet) • Interne Schnittstellen:
2 x USB 2.0 - Stiftleiste,
2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste, 1 x Seriell - Stiftleiste,
1 x Audio - Stiftleiste • Stromanschlüsse: Hauptstromanschluss,
24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Motherboard - micro ATX
Chipsatz
Intel H610 Express
Prozessorsockel
LGA1700-Sockel
Max. Anz. Prozessoren
1
Kompatible Prozessoren
(unterstützt Intel Core / Pentium Gold / Celeron der 12., 13. und 14. Generation)
Unterstützter RAM
Max. Größe
128 GB
Technologie
DDR5
Bustakt
2800 MHz, 2600 MHz, 2400 MHz, 2200 MHz
Unterstützte RAM-Integritätsprüfung
ECC (Betrieb in Nicht-ECC-Modus), non-ECC
Registriert oder gepuffert
Ungepuffert
Besonderheiten
Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP)
Audio
Typ
HD Audio (8-Kanal)
Kompatibilität
High-Definition-Audio
LAN
Netzwerkschnittstellen
Gigabit Ethernet
Erweiterung/Konnektivität
Erweiterungssteckplätze
1 x CPU
2 x DIMM 288-polig
1 x PCIe 4.0 x16
1 x PCIe 3.0 x1
1 x M.2 socket (2260/2280 M.2 Key M Slot)
2 x DIMM 288-polig
1 x PCIe 4.0 x16
1 x PCIe 3.0 x1
1 x M.2 socket (2260/2280 M.2 Key M Slot)
Speicherschnittstellen
SATA-600 -anschlussstellen: 2 x 7-Pin Serial ATA
PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x M.2
PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x M.2
Schnittstellen
1 x HDMI
2 x USB 3.2 Gen 1
4 x USB 2.0
1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker
1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker
1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker
1 x LAN (Gigabit Ethernet)
2 x USB 3.2 Gen 1
4 x USB 2.0
1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker
1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker
1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker
1 x LAN (Gigabit Ethernet)
Interne Schnittstellen
2 x USB 2.0 - Stiftleiste
2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste
1 x Seriell - Stiftleiste
1 x Audio - Stiftleiste
2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste
1 x Seriell - Stiftleiste
1 x Audio - Stiftleiste
Stromanschlüsse
Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig
Besonderheiten
BIOS-Typ
AMI
BIOS-Funktionen
WfM 2.0-Unterstützung, UEFI BIOS, Unterstützung von SMBIOS 2.7, DMI 2.7-Unterstützung, ACPI 5.0-Unterstützung
Hardwareüberwachung
Systemspannung, Temperaturerkennung, Erkennung der Lüfterdrehzahl, Fließgeschwindigkeit der Wasserkühlung, Warnung bei Lüfterausfall, Lüftersteuerung
Hardwarefeatures
Solid Pin Power Connectors, Audio Noise Guard, High-End-Audiokondensatoren, 3+1+1 Power Phase, 50 A Leistungsstufe, GIGABYTE Smart Fan 6, Intel Hybrid Technology, Anti-Sulfur Design, Q-Flash
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x Serial ATA-Kabel
Software inbegriffen
GIGABYTE App Center, EasyTune, Norton Internet Security (OEM Version), @BIOS
Breite
22,6 cm
Tiefe
18,5 cm
G.B.T. Technology Trading GmbH Am Stadtrand 63
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de
22047 Hamburg
Telefon: +49402533040
https://www.gigabyte.com/de