4.588,99 €
Artikel-Nr.: 900081496
Hersteller-Nr.: P84141-B25
GTIN: 0190017808994
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900081496
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Bandlaufwerk |
| Gehäusetyp | Extern |
| Hauptfunktionen | WORM-Fähigkeit, Verschlüsselung |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | LTO Ultrium |
| Aufnahmestandard (am weitesten Fortgeschritten) | LTO Ultrium 8 |
| Formfaktor (metrisch) | 13.3 cm x 1/2H |
| Schnittstellentyp | Serial Attached SCSI 2 |
| Kapazität ohne Komprimierung | 12 TB |
| Kapazität mit Datenkomprimierung | 30 TB |
| Puffergröße | 1024 MB |
| mittlere Suchzeit / Zugriffszeit | 15 Sek |
| Datenübertragungsrate | 300 MBps |
| Unterstützte Bandkassetten (Lesen und Schreiben) | Ultrium 7, Ultrium 8 |
| Anzahl mitgelieferter Medien | 5 |
| Aufnahmestandard | Ultrium 7, Ultrium 8 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x SAS 6Gb/s |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 31 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| MTBF | 250,000 Stunden |
| Kennzeichnung | CSA C22.2 No. 60950, FCC CFR47 Part 15, TUV, VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, NOM, RRL, IEC 60950, CB |
| Leistungsmerkmale | Partial Response Maximum Likelihood (PRML), LED status indicators, 256-Bit-Hardware-Verschlüsselung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22,3 cm |
| Tiefe | 29,5 cm |
| Höhe | 7,7 cm |
| Gewicht | 4,65 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 31 cm |
| Transporttiefe | 39 cm |
| Transporthöhe | 24 cm |
| Transportgewicht | 5 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Typ | Begrenzte Garantie - Zubehör - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
HPE Storage LTO-8 Ultrium External Tape Drive 5x Data 30 TB Cartridges
Produktbeschreibung:
Das HPE Storage LTO-8 Ultrium-Bandlaufwerk bieteteine effiziente Lösung für Datenspeicheranforderungen
mit einer nativen Kapazität von 12 TB,
die bei Komprimierung auf 30 TB erweitert werden kann.
Es arbeitet mit einer Datenübertragungsrate von
300 MB/s und einer Puffergröße von 1024 MB,
wodurch der Datenabruf schnell und zuverlässig
erfolgt.Dieses Bandlaufwerk ist für verschiedene
Umgebungsbedingungen ausgelegt und funktioniert
in einem Temperaturbereich von 10 °C bis 40 °C
und bei einer Luftfeuchtigkeit zwischen 20 % und
80 % (nicht kondensierend).
Mit einer mittleren Betriebsdauer zwischen Ausfällen
(MTBF) von 250.000 Stunden und der Einhaltung
mehrerer Standards wie TÜV und FCC gewährleistet
das HPE LTO-8 Ultrium eine hohe Zuverlässigkeit
und Sicherheit.
Die Konnektivität wird über eine SAS-6-Gb/s-Schnittstelle ermöglicht,
die eine nahtlose Integration in die bestehende
Infrastruktu...
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Bandlaufwerk - LTO Ultrium
Aufnahmestandard
LTO Ultrium 8
Gehäusetyp
Extern
Schnittstellentyp
SAS-2
Hauptfunktionen
Verschlüsselung, WORM-Fähigkeit
Breite
22,3 cm
Tiefe
29,5 cm
Höhe
7,7 cm
Gewicht
4,65 kg
Wechselplatte
Typ
LTO Ultrium (13,3 cm x 1/2H)
Kapazität
12 TB (unkomprimiert)/ 30 TB (komprimiert)
Unterstützte Bandkassetten (Lesen und Schreiben)
Ultrium 8, Ultrium 7
Aufnahmestandard
Ultrium 8, Ultrium 7
Datenübertragungsrate (unkomprimiert)
300 MBps
Mittlere Suchzeit / Zugriffszeit
15 Sek
Puffergröße
1024 MB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x SAS 6Gb/s
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
LED status indicators, Partial Response Maximum Likelihood (PRML), 256-Bit-Hardware-Verschlüsselung
Anzahl mitgelieferter Medien
5
MTBF
250,000 Stunden
Kennzeichnung
CSA C22.2 No. 60950, TUV, EN 60950, IEC 60950, FCC CFR47 Part 15, NOM, VCCI, C-Tick, RRL, BSMI, CB
Stromversorgung
Typ
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Leistungsaufnahme im Betrieb
31 Watt
Herstellergarantie
Typ
Begrenzte Garantie - Zubehör - 3 Jahre
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
31 cm
Transporttiefe
39 cm
Transporthöhe
24 cm
Transportgewicht
5 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
10 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
20 - 80% RH (non-condensing)
Hewlett-Packard GmbH Herrenberger Str. 140 71034 Böblingen www.hpe.com/de