1.591,79 €
Artikel-Nr.: 900038957
Hersteller-Nr.: P67244-B21
GTIN: 0190017738468
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900038957
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Stromversorgung Hot-Plug |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Plug-In-Modul |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 1500 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Effizienz | 96% |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Titanium |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6 cm |
| Tiefe | 18,5 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Gewicht | 1,57 kg |
Produktbeschreibung
HPE Stromversorgung Hot-Plug Plug-In-Modul 80 PLUS Titanium Wechselstrom 100-240 V 1500 Watt
Produktbeschreibung:
Wie können Sie die Energieeffizienz im Rechenzentrumohne Beeinträchtigung der IT-Leistung verbessern?
HPE Modular Common Redundant Power Supplies (M-CRPS)
bieten einen Wirkungsgrad von bis zu 96 % mit
?80 Plus Titanium"-zertifizierten Optionen,
die die Energieanforderungen der Server senken,
unnötigen Stromverbrauch im Rechenzentrum reduzieren
und Ihre Ersatzteilstrategie vereinfachen. Diese
Netzteile bieten mehrere Ausgangsleistungsoptionen,
mit Hochspannung sowie Niederspannung. Dadurch
können Benutzer die Stärke eines Netzteils für
bestimmte Serverkonfigurationen anpassen.
Schneller, werkzeugfreier Hot-Plug-Zugriff vereinfacht
und verbessert die Wartungsfreundlichkeit.
Es unterstützt ProLiant Gen12 Server, was Ihre
Ersatzteilstrategie vereinfacht und die Kosten
für das Rechenzentrum weiter senkt.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Stromversorgung Hot-Plug - Plug-In-Modul
Stromversorgungsgerät
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V
Leistungskapazität
1500 Watt
Effizienz
96%
80-PLUS-Zertifizierung
80 PLUS Titanium
Abmessungen und Gewicht
Breite
6 cm
Tiefe
18,5 cm
Höhe
4 cm
Gewicht
1,57 kg
Hewlett-Packard GmbH Herrenberger Str. 140 71034 Böblingen www.hpe.com/de