182,64 €
Artikel-Nr.: 999447845
Hersteller-Nr.: DS-2CD2183G2-IS(2.8MM)
GTIN: 6941264095477
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999447845
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Kuppel |
| Kameradesign (mechanisch) | Fest |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Verschlussgeschwindigkeit (Min.) | 1/3 Sek |
| Verschlussgeschwindigkeit (Max.) | 1/100000 Sek |
| Audiounterstützung | Ja |
| Audioformate | AAC, PCM, G.726, G.722.1, MP2L2, MP3, G.711a, G.711u |
| Digital-Video-Format | MJPEG, H.264, H.265, H.265+, H.264+ |
| Max. Digitalvideoauflösung | 3840 x 2160 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1280 x 720, 640 x 480, 3200 x 1800, 3840 x 2160, 2688 x 1520, 1920 x 1080, 640 x 360 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schwenkbereich (Grad) | 0 bis 355 |
| Kippbereich (Grad) | 0 bis 75 |
| Leistungsmerkmale | Progressive Scanning, Sättigungseinstellung, Aluminiumgehäuse, 3 Videostreams, Menschen- und Fahrzeugfilterung, Bis zu 6 Kanälen gleichzeitige Live-Ansicht, Automatic Network Replenishment (ANR), Scalable Video Coding (SVC), Kontrollieren Sie die Gewinne, AcuSense-Technologie, 9 m Identifizierungsreichweite, 88 m Erkennungsreichweite, 35 m Beobachtungsreichweite, 17 m Erkennungsreichweite, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, E-Mail-Benachrichtigungen, Bildspiegelung, Gesichtserkennung, Backlight Compensation (BLC), Infrarot-Sperrfilter, Privatsphärenmaske-Funktion, Highlight Compensation (HLC), NAS-Ready, Manipulationserkennung, Benachrichtigungsbild an FTP, Reset-Taste, Kennwortschutz, Schärfeneinstellung, Region of Interest (ROI), Digitale Bildrotation, Variable Bitrate, Konstante Bitrate, Eindringungserkennung, True Wide Dynamic Range (TWDR), ONVIF (Profil S) Unterstützung, Weißabgleich, INVIF (Profil G) Unterstützung, Leitungsquerschnitt-Erkennung, Herzschlag, Anti-flimmern, Internet Server Application Programming Interface (ISAPI), IP-Adressfilterung, 3D digitale Lärmminderung, Filterung der Umgebungsgeräusche, Perimeterschutz |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/1.6 |
| Minimale Brennweite | 2,8 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Objektivbefestigung | M12-Anschluss |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 107 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 57 |
| Blickwinkel (D, min., Grad) | 128 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | PS CMOS |
| Sensorgröße | 1/2.8" |
| Sensorgröße (metrisch) | 9.1 mm (1/2.8") |
| Gesamtanzahl Pixel | 8.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 30 m |
| Schutz | Staubdicht/wasserdicht/vandalismusresistent |
| Anz. Alarmeingänge | 1 |
| Anz. Alarmausgänge | 1 |
| Empfindlichkeit der Überwachungskamera | |
| Mindestbeleuchtung | 0 Lux - IR, 0.005 Lux - Farbe - F1.6 - AGC on |
| Videoaufnahme | |
| Videoaufnahme | 1920 x 1080, 50 Hz @ 25 Bilder pro Sek., 1280 x 720, 50 Hz @ 25 Bilder pro Sek., 1920 x 1080, 60 Hz @ 30 Bilder pro Sek., 1280 x 720, 60 Hz @ 30 Bilder pro Sek., 2688 x 1520, 50 Hz @ 25 Bilder pro Sek., 2688 x 1520, 60 Hz @ 30 Bilder pro Sek., 3840 x 2160, 50 Hz @ 20 Bilder pro Sek., 3840 x 2160, 60 Hz @ 20 Bilder pro Sek., 3200 x 1800, 50 Hz @ 25 Bilder pro Sek., 3200 x 1800, 60 Hz @ 30 Bilder pro Sek. |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | UPnP, HTTPS, RTP, RTSP, SNMP, ICMP, UDP/IP, TCP/IP, SMTP, NTP, HTTP, FTP, DNS, DHCP, DDNS, SDK, ISAPI, TLS, IPv4, IPv6, Bonjour, PPPoE, SMB, IGMP, SSL, QOS, CIFS, NFS |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | Audioausgang, LAN/Stromversorgung - RJ-45, Audioeingang |
| Energieversorgung | |
| Niederspannung | Gleichstrom 12 V / PoE Klasse 3 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Kennzeichnung | EMC, IC, EN 50130-4:2011+A1:2014, KN32:2015, KN35:2015, IEC60950-1:2005+Am1:2009+Am2:2013, EN 60950-1:2005+Am1:2009+Am 2:2013, ICES-003 issue 6:2016, UL 60950-1, FCC CFR47 Part 15 B, REACH, LVD, KC, IEC 62262 IK10, RCM, RoHS 2011/65/EU, EN 61000-3-3:2013, Regulation EC 1907/2006, TLS v1.2, TLS v1.1, WEEE 2012/19/EU, EN 61000-3-2:2014, EN 55032:2015, IEEE 802.3af, IEEE 802.1x, AS/NZS CISPR 32:2015, IEC 60529 IP67, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 11,08 cm |
| Tiefe | 11,08 cm |
| Höhe | 8,47 cm |
| Gewicht | 520 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 13,4 cm |
| Transporttiefe | 13,4 cm |
| Transporthöhe | 10,8 cm |
| Transportgewicht | 720 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Hikvision Deutschland GmbH
Wilhelm-Fay-Straße 32 b
65936 Frankfurt am Main
Deutschland
+4969401507290
https://www.hikvision.com/de/
Wilhelm-Fay-Straße 32 b
65936 Frankfurt am Main
Deutschland
+4969401507290
https://www.hikvision.com/de/