357,59 €
Artikel-Nr.: 900082339
Hersteller-Nr.: 98011332
GTIN: 4064575355312
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900082339
| RAM | |
|---|---|
| Installierte Größe | 512 MB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 512 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Switching-Kapazität: 176 Gbps, Übertragungsleistung: 132 Mpps |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Kaskadierbar | Stapelbar |
| Anz. Anschlüsse | 48 |
| Advanced Switching | Layer 3 |
| Routing Protocol | OSPFv3, PIM-SSM, MSDP, ECMP, RIPng, MLDv2, MLD, IS-ISv6, BGP-4+, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), OSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, PIM-SM, Statisches IP Routing, PIM-DM, VRRP6, IGMPv3, Two-Way Active Measurement Protocol (TWAMP), MSTP, RSTP, STP |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON, ICMP, DHCP, IPv4, IPv6, RSTP, YANG, HTTPS, RADIUS, SSH-2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, NETCONF |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Geschwindigkeit, System, Stapel |
| Leistungsmerkmale | Weighted Random Early Detection (WRED), Spanning Tree Protocol (STP) Support, Unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP) Support, DHCP-Snooping, Unterstützt Dynamic Trunking Protocol (DTP), Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), DHCP-Server, Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), Unterstützt Device Link Detection Protocol (DLDP), Unterstützt Rapid Ring Protection Protocol (RRPP), LACP-Support, LLDP-Support, Port Security, CAPWAP-Unterstützung, Energy Efficient Ethernet, Network Access Control (NAC), Neighbor Discovery Protocol (NDP), Verhindern von Schleifenbildung, Anschlussisolierung, Strict Priority (SP), Generic VLAN Registration Protocol (GVRP), Unterstützt DiffServ Code Point (DSCP), Ethernet Ring Protection Switching (ERPS), Smart Ethernet Protection (SEP), ARP-Unterstützung, Lastenausgleich, Kabeltest, CPU-Schutz, Deficit Round Robin (DRR), Bridge protocol data unit (BPDU), 6 kV Überspannungsschutz, Virtual Extensible LAN (VXLAN), Schutz vor DoS-Angriffen, Authentication, Authorization and Accounting (AAA), Voice VLAN, Packet Conservation Algorithm for Internet (iPCA) Technology, Smart Link, Enhanced Trunk (E-Trunk), Intelligent stacking (iStack), Guest VLAN, Unterstützt Layer 3 VPN (L3VPN), Unterstützt Layer 2 VPN (L2VPN), Sicheres Hochfahren, Protocol Independent Multicast (PIM), Super Virtual Fabric (SVF), ARP-Spoofing |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah |
| Ports | |
| Menge | 48 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 4 |
| Typ | 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Konsole RJ-45, 4 x 10GBase-X SFP+, 1 x USB 2.0 Type A, 48 x 1000Base-T RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 43,2 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Authentifizierungsmethode | HWTACACS, RADIUS, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Kennzeichnung | ITU Y.1731 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44,2 cm |
| Tiefe | 22 cm |
| Höhe | 4,36 cm |
| Gewicht | 2,81 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 55 cm |
| Transporttiefe | 36 cm |
| Transporthöhe | 9 cm |
| Transportgewicht | 3,79 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
CloudEngine S5735-L von Huawei ist eine Serie von Standard-Gigabit-Access-Switches, die 12-48 flexible GE-Downlink-Ports und vier feste GE- oder GE 10 GE-Uplink-Ports bieten.
Die Switches der Serie S5735-L wurden für Szenarien wie Zugang zum Unternehmens-Campus-Netzwerk und Gigabit-Zugang zum Desktop entwickelt. Aufgebaut auf High-Performance-Hardware der nächsten Generation und mit der VRP (Versatile Routing Platform) von Huawei ausgestattet, bieten die CloudEngine S5735-L-Switches flexibles Ethernet-Networking, diversifizierte Sicherheitskontrollen und Unterstützung von mehrfachem Layer 3-Routing-Protokollen - das Resultat sind eine höhere Leistung und leistungsstärkere Service-Verarbeitungs-Fähigkeiten für Netzwerke.
Die Switches der Serie S5735-L wurden für Szenarien wie Zugang zum Unternehmens-Campus-Netzwerk und Gigabit-Zugang zum Desktop entwickelt. Aufgebaut auf High-Performance-Hardware der nächsten Generation und mit der VRP (Versatile Routing Platform) von Huawei ausgestattet, bieten die CloudEngine S5735-L-Switches flexibles Ethernet-Networking, diversifizierte Sicherheitskontrollen und Unterstützung von mehrfachem Layer 3-Routing-Protokollen - das Resultat sind eine höhere Leistung und leistungsstärkere Service-Verarbeitungs-Fähigkeiten für Netzwerke.
- Geräuscharmes, energiesparendes Design
Viele energiesparende Technologien wie Port-Ruhephasen, automatische Port-Stromversorgungsanpassung und lüfterlose Optionen verhelfen zu einer geringeren Stromrechnung. - Vereinfachte Betriebs- und Wartungsprozesse
Super Virtual Fabric (SVF) mit Plug-and-Play-Fähigkeiten virtualisiert Core-/Aggregations-Switch, Access Switch und Access Point in ein einziges logisches Gerät für vereinfachte Betriebs- und Wartungsprozesse. - Diversifizierte Sicherheitskontrolle
Unterstützt 802.1X-, MAC-Adressen- und Portal-Authentifizierungen, bietet dynamische Benutzerrichtlinien (VLAN, QoS, and ACL) und umfassende Mechanismen zur Verteidigung gegen Denial of Service (DoS)- und benutzergerichtete Angriffe.
HUAWEI TECHNOLOGIES Deutschland GmbH
Hansaallee 205
40549 Düsseldorf
Deutschland
+4980077886633
https://www.huawei.com/de/contact-us
Hansaallee 205
40549 Düsseldorf
Deutschland
+4980077886633
https://www.huawei.com/de/contact-us