77,79 €
Artikel-Nr.: 900102168
Hersteller-Nr.: 50087349
GTIN: 6901443470785
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900102168
| Modem | |
|---|---|
| Typ | XGS-PON-Terminal |
| Leistung | |
| Leistung | XGS-PON data transfer rate (upstream): 9.953 Gbps |
| Netzwerk | |
| Typ | Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, XGS-PON, 10 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet |
| Routing Protocol | PPPoE, MLDv2, MLD |
| Netzwerk/Transportprotokoll | IGMPv2, IGMPv3 |
| Leistungsmerkmale | QinQ VLAN, DHCP-Simulationstests, PPPoE Simulationsprüfung, Speichern der MAC-Adresse, Schnelles Beenden, VLAN Tagging, Bidirektionale FEC |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | LAN: 1 x 100M/1G/2.5G/5G/10 Gigabit Ethernet, WAN: 1 x XGS-PON, CATV: 1 x |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 2,8 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 14 cm |
| Tiefe | 13,5 cm |
| Höhe | 3,2 cm |
| Gewicht | 236 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Huawei OptiXstar EN8012Ts-20 Router XGS-PON 5GbE 10GbE
Produktbeschreibung:
Der Huawei OptiXstar EN8012Ts-20 bietet zuverlässige Konnektivität, die sowohl für den privaten als auch für den professionellen Gebrauch geeignet ist. Dieses Gerät arbeitet effizient in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und hält einer Luftfeuchtigkeit von 5 bis 95 % RH stand. Es ist für verschiedene Umgebungsbedingungen ausgelegt. Mit Unterstützung für XGS-PON und mehreren Ethernet-Optionen bis zu 10 Gigabit gewährleistet es eine solide Leistung für anspruchsvolle Anwendungen.Ausgestattet mit wichtigen Netzwerkfunktionen wie VLAN-Tagging, DHCP-Simulationstests und MAC-Adress-Lernen erfüllt dieser Router komplexe Netzwerkanforderungen. Dank seiner kompakten Desktop-Form und einem geringen Stromverbrauch von 2,8 Watt ist er eine energieeffiziente Wahl für vielfältige Einsatzbereiche. Der Übergang zu fortschrittlicher Netzwerkfunktionalität mit Funktionen wie bidirektionalem FEC und PPPoE-Simulationstests fördert eine effektive Netzwerkumgebung, die für moderne Konnektivitätsaufgaben geeignet ist.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Router
Gehäusetyp
Desktop
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Data Link Protocol
XGS-PON, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet
Leistung
XGS-PON data transfer rate (upstream): 9.953 Gbps
XGS-PON data transfer rate (upstream): 9.953 Gbps
XGS-PON data transfer rate (upstream): 9.953 Gbps
Netzwerk/Transportprotokoll
IGMPv2, IGMPv3
Routing Protocol
MLD, MLDv2, PPPoE
Leistungsmerkmale
Schnelles Beenden, VLAN Tagging, DHCP simulation testing, PPPoE simulation testing, bidirektionale FEC, QinQ VLAN, Speichern der MAC-Adresse
Kommunikationsformen
Typ
XGS-PON-Terminal
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
LAN: 1 x 100M/1G/2.5G/5G/10 Gigabit Ethernet
WAN: 1 x XGS-PON
CATV: 1 x
WAN: 1 x XGS-PON
CATV: 1 x
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Leistungsaufnahme im Betrieb
2.8 Watt
Maße und Gewicht
Breite
14 cm
Tiefe
13,5 cm
Höhe
3,2 cm
Gewicht
236 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95% RH (non-condensing)
HUAWEI TECHNOLOGIES Deutschland GmbH
Hansaallee 205
40549 Düsseldorf
Deutschland
+4980077886633
https://www.huawei.com/de/contact-us
Hansaallee 205
40549 Düsseldorf
Deutschland
+4980077886633
https://www.huawei.com/de/contact-us