119,09 €
Artikel-Nr.: 900082664
Hersteller-Nr.: 50087535
GTIN: 4064575826959
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900082664
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Gain Level | 5 dBi |
| Modem | |
| Typ | XGS-PON-Terminal |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 4096 QAM |
| Leistung | |
| Leistung | Frequenzbereich: 160 MHz, 2,4 GHz Übertragungsrate (2x2): 688 Mbps, 5 GHz Übertragungsrate (2x2): 2882 Mbps |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Integrierter Switch | 4-Port-Switch |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, XGS-PON, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Routing Protocol | PPPoE, MLDv2, MLD |
| Netzwerk/Transportprotokoll | IPv4, IPv6, IGMPv2, IGMPv3, DHCP |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, TEL, LAN, USB, WPS, PON, Wi-Fi, LOS |
| Hauptmerkmale | Firewall |
| Leistungsmerkmale | IPTV-Unterstützung, Wellenlängenblockfilter (WBF), Multi-Link Operation (MLO), QoS, UPnP, QinQ VLAN, Multi-RUs, Smart Wi-Fi-Sharing, Geplante Wi-Fi-Abschaltung, NAT Support, DNS-Server, Statisches Routing, NAPT-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, ALG-Unterstützung, Speichern der MAC-Adresse, DNS-Klient, VLAN Tagging, Bidirektionale FEC, 2x2 MIMO-Technologie, SoftGRE Tunneling |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1p |
| IP-Telefonie | |
| VoIP | Ja |
| VoIP-Protokolle | H.248, SIP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | WAN: 1 x XGS-PON - SC/APC, LAN: 3 x 10/100/1G Ethernet - RJ-45, LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-TX/2.5GBase-T - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 6,6 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2, WPA, WPS, WPA3 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 25 cm |
| Tiefe | 3 cm |
| Höhe | 15,7 cm |
| Gewicht | 543 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
Huawei OptiXstar EN8145B7Ns HGU XGS-PON Terminal SC APC European Standard Adapter
Produktbeschreibung:
Das Huawei OptiXstar EN8145B7Ns ist ein vielseitiges Gerät, das entwickelt wurde, um die Konnektivität sowohl in privaten als auch in Büroumgebungen zu verbessern. Mit Funktionen für kabelgebundene und kabellose Netzwerke dient dieses Modem als XGS-PON-Terminal, das Ihre Breitbandanforderungen effizient verwaltet und gleichzeitig Funktionen wie NAT-Unterstützung und QoS für eine verbesserte Datenverarbeitung bietet. Das Gerät unterstützt verschiedene drahtlose Protokolle, darunter Wi-Fi 6 und Wi-Fi 7, und ermöglicht so einen schnellen Internetzugang mit guter Bandbreitennutzung. Das OptiXstar wurde für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich und mit hoher Feuchtigkeitsbeständigkeit entwickelt und gewährleistet Stabilität und Zuverlässigkeit unter verschiedenen Bedingungen. Mit seiner robusten internen Antenne mit einer Verstärkung von 5 dBi sorgt es für ein starkes drahtloses Signal in Ihrem gesamten Raum. Darüber hinaus ermöglicht ein integrierter Switch mit vier Ports mehrere kabelgebundene Verbindungen, sodass er sich für Privathaushalte oder kleine Unternehmen eignet, in denen mehrere Geräte nahtlos miteinander verbunden sein müssen.Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Wireless Router - 4-Port-Switch (integriert)
Gehäusetyp
Desktop
Anschlusstechnik
Kabelgebunden, kabellos
Data Link Protocol
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, XGS-PON
Frequenzband
2,4 GHZ / 5 GHz
Leistung
2,4 GHz Übertragungsrate (2x2): 688 Mbps
5 GHz Übertragungsrate (2x2): 2882 Mbps
Frequenzbereich: 160 MHz
5 GHz Übertragungsrate (2x2): 2882 Mbps
Frequenzbereich: 160 MHz
Netzwerk/Transportprotokoll
IGMPv2, IGMPv3, IPv6, IPv4, DHCP
Routing Protocol
MLD, MLDv2, PPPoE
Verschlüsselungsalgorithmus
WPS, WPA3, WPA2, WPA
Leistungsmerkmale
2x2 MIMO-Technologie, Smart Wi-Fi-Sharing, geplante Wi-Fi-Abschaltung, SoftGRE Tunneling, WBF, bidirektionale FEC, VLAN Tagging, Speichern der MAC-Adresse, MLO, Multi-RUs, QinQ VLAN, QoS, Schutz vor DoS-Angriffen, NAT Support, NAPT-Unterstützung, IPTV-Unterstützung, UPnP, DNS-Server, DNS-Klient, statisches Routing, ALG-Unterstützung
Produktzertifizierungen
IEEE 802.1p
Statusanzeiger
Stromversorgung, LOS, PON, Wi-Fi, WPS, USB, LAN, TEL
Leitungsmerkmale
Leitungskodierformat
4096 QAM
Kommunikationsformen
Typ
XGS-PON-Terminal
IP-Telefonie
VoIP-Protokolle
SIP, H.248
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
LAN: 3 x 10/100/1G Ethernet - RJ-45
LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-TX/2.5 GBase-T - RJ-45
WAN: 1 x XGS-PON - SC/APC
LAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-TX/2.5 GBase-T - RJ-45
WAN: 1 x XGS-PON - SC/APC
Antenne
Antenne
Intern
Gain Level
5 dBi
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Leistungsaufnahme im Betrieb
6.6 Watt
Maße und Gewicht
Breite
25 cm
Tiefe
3 cm
Höhe
15,7 cm
Gewicht
543 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95% RH (non-condensing)
HUAWEI TECHNOLOGIES Deutschland GmbH
Hansaallee 205
40549 Düsseldorf
Deutschland
+4980077886633
https://www.huawei.com/de/contact-us
Hansaallee 205
40549 Düsseldorf
Deutschland
+4980077886633
https://www.huawei.com/de/contact-us