HyperX Alloy Rise - Tastatur - 1000 Hz Abfragerate, 100% Anti-Ghosting, 80 Millionen Tasteneingaben - 75% - Hintergrundbeleuchtung - kabellos - 2.4 GHz, Bluetooth, USB-C - Tastenschalter: HyperX Linear - Schwarz
440,29 €
Artikel-Nr.: 900057231
Hersteller-Nr.: 91Y91AA
GTIN: 0197498745497
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900057231
| Eingabegerät | |
|---|---|
| Produkttyp | Tastatur |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Schnittstelle | Bluetooth, 2.4 GHz, USB-C |
| Tastaturgröße in % | 75% |
| Funktion von Tasten / Knopf | Lautstärkeregler, Multimedia |
| Tastaturtechnologie | Mechanisch |
| Tastenschaltertyp | HyperX Linear |
| Anti-Ghosting | Ja |
| Hintergrundbeleuchtet | RGB / 16,7 Millionen Farben |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | USB-C |
| Software | |
| Typ | HyperX NGenuity Software |
| Batterie | |
| Betriebszeit (bis zu) | 1500 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C auf USB-A Kabel, Schlüssel für Schalter, Tastenkappen-Abzieher |
| wesentliche Lebensdauer | 80 Mio. Klicks |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 33,08 cm |
| Tiefe | 14,22 cm |
| Höhe | 4,89 cm |
| Gewicht | 1 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | No |
| USB Power Delivery | No |
Produktbeschreibung
HP Hyperx Alloy Rise 75 Wireless Gaming Keyboard Tastatur
Produktbeschreibung:
Mit der längsten Batterielaufzeit einer beleuchteten, kabellosen Gaming-Tastatur auf dem Markt1 musst du keine Angst haben, dass deine Abenteuer mit der kabellosen HyperX Alloy Rise 75 Gaming-Tastatur zu kurz kommen. Mit Hintergrundbeleuchtung kannst du 80 Stunden lang gamen oder mit ausgeschalteter Hintergrundbeleuchtung bis zu 1500 Stunden2. Wähle zwischen einer nahtlosen 2,4-GHz-Wireless-Verbindung oder schalte zwischen bis zu 3 Geräten über Bluetooth um. Gestalte deine Abenteuer mit der anpassungsfähigsten Gaming-Tastatur ganz individuell. Du kannst nicht nur die Hot-Swap-fähigen Switches austauschen, sondern auch magnetische Abdeckplatten, Embleme uvm. Verbessere dein Gaming-Setup mit unserem schlanken 75 %-Formfaktor, der mit seinen dedizierten Pfeiltasten, Navigationstasten, F-Tasten und dem Lautstärkedrehknopf ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Kompaktheit und Funktion bietet. Diese Tastatur verfügt über eine blitzschnelle Polling-Rate von 1k für eine schnelle Erkennung des Tastendrucks mit unseren vorgeschmierten HyperX Linear Switches, die auf bis zu 80 Millionen Tastendrücke3 ausgelegt sind. Dank des Umgebungslichtsensors, der die Helligkeit automatisch an die Lichtverhältnisse in deiner Umgebung anpasst, kannst du deine Gaming-Atmosphäre verbessern.Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Tastatur
Hintergrundbeleuchtet
RGB / 16,7 Millionen Farben
Schnittstelle
2,4 GHz, Bluetooth, USB-C
Eingabegerät
1000 Hz Abfragerate, 100% Anti-Ghosting, 80 Millionen Tasteneingaben
Typ
Kabellos
Tastaturkurzbefehl-Funktion
Lautstärkeregler, Multimedia
Tastaturtechnologie
Mechanisch
Tastenschaltertyp
HyperX Linear
Anti-Ghosting
Ja
Gaming
Ja
Abnehmbares Kabel
Ja
Breite
33,08 cm
Tiefe
14,22 cm
Höhe
4,89 cm
Gewicht
1 kg
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
USB-C
Verschiedenes
Farbe
Schwarz
Kabellänge
1.8 m
Zubehör im Lieferumfang
Tastenkappen-Abzieher, USB-C auf USB-A Kabel, Schlüssel für Schalter
Wesentliche Lebensdauer
80 Mio. Klicks
Software & Systemanforderungen
Mitgelieferte Software
HyperX NGenuity Software
Batterie
Betriebszeit (bis zu)
1500 Stunden
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre
HP Deutschland GmbH
Herrenberger Straße 140
71034 Böblingen
070314507000
info@hp.com
Herrenberger Straße 140
71034 Böblingen
070314507000
info@hp.com