HyperX Alloy Rise - Tastatur - 1000 Hz Abfragerate, 100% Anti-Ghosting, 80 Millionen Tasteneingaben - 75% - Schwarz Eingabegerät Kabellos, kabelgebunden
468,59 €
Artikel-Nr.: 900057231
Hersteller-Nr.: 91Y91AA
GTIN: 0197498745497
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900057231
| Eingabegerät | |
|---|---|
| Produkttyp | Tastatur |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Schnittstelle | Bluetooth, 2.4 GHz, USB-C |
| Tastaturgröße in % | 75% |
| Funktion von Tasten / Knopf | Lautstärkeregler, Multimedia |
| Tastaturtechnologie | Mechanisch |
| Tastenschaltertyp | HyperX Linear |
| Anti-Ghosting | Ja |
| Hintergrundbeleuchtet | RGB / 16,7 Millionen Farben |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | USB-C |
| Software | |
| Typ | HyperX NGenuity Software |
| Batterie | |
| Betriebszeit (bis zu) | 1500 Stunden |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C auf USB-A Kabel, Schlüssel für Schalter, Tastenkappen-Abzieher |
| wesentliche Lebensdauer | 80 Mio. Klicks |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 33,08 cm |
| Tiefe | 14,22 cm |
| Höhe | 4,89 cm |
| Gewicht | 1 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | No |
| USB Power Delivery | No |
Produktbeschreibung
Mit der längsten Batterielaufzeit einer beleuchteten, kabellosen Gaming-Tastatur auf dem Markt1 musst du keine Angst haben, dass deine Abenteuer mit der kabellosen HyperX Alloy Rise 75 Gaming-Tastatur zu kurz kommen. Mit Hintergrundbeleuchtung kannst du 80 Stunden lang gamen oder mit ausgeschalteter Hintergrundbeleuchtung bis zu 1500 Stunden2. Wähle zwischen einer nahtlosen 2,4-GHz-Wireless-Verbindung oder schalte zwischen bis zu 3 Geräten über Bluetooth um. Gestalte deine Abenteuer mit der anpassungsfähigsten Gaming-Tastatur ganz individuell. Du kannst nicht nur die Hot-Swap-fähigen Switches austauschen, sondern auch magnetische Abdeckplatten, Embleme uvm. Verbessere dein Gaming-Setup mit unserem schlanken 75 %-Formfaktor, der mit seinen dedizierten Pfeiltasten, Navigationstasten, F-Tasten und dem Lautstärkedrehknopf ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Kompaktheit und Funktion bietet. Diese Tastatur verfügt über eine blitzschnelle Polling-Rate von 1k für eine schnelle Erkennung des Tastendrucks mit unseren vorgeschmierten HyperX Linear Switches, die auf bis zu 80 Millionen Tastendrücke3 ausgelegt sind. Dank des Umgebungslichtsensors, der die Helligkeit automatisch an die Lichtverhältnisse in deiner Umgebung anpasst, kannst du deine Gaming-Atmosphäre verbessern.
- Verbesserte Kompatibilität
Die HyperX Alloy Rise Tastatur wurde speziell für den PC entwickelt und lässt sich nahtlos in Ihr Desktop-Setup integrieren, um ein reibungsloses und effizientes Gaming- oder Tipperlebnis zu gewährleisten. - Lebendige Hintergrundbeleuchtung
Mit der RGB-Hintergrundbeleuchtung mit 16,7 Millionen Farben verbessert diese Tastatur nicht nur Ihre Spielumgebung, sondern ermöglicht auch die Anpassung der Beleuchtung an Ihre Stimmung oder Ihr Spiel. - Zuverlässige Konnektivität
Die kabelgebundene Verbindungstechnologie der HyperX Alloy Rise sorgt für eine stabile und unterbrechungsfreie Verbindung während kritischer Gaming-Sessions oder intensiver Tipparbeit, so dass Sie sich keine Sorgen um die Batterielebensdauer oder Verzögerungen machen müssen.
HP Deutschland GmbH
Herrenberger Straße 140
71034 Böblingen
070314507000
info@hp.com
Herrenberger Straße 140
71034 Böblingen
070314507000
info@hp.com