37,59 €
Artikel-Nr.: 999349048
Hersteller-Nr.: 60819
GTIN: 4250078171546
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999349048
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Datenübertragungsrate: 5 Gbps |
| Netzwerk | |
| Typ | Hub |
| Unterkategorie | Gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten und Hubs |
| Untertyp | USB |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 7 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Zugang |
| Leistungsmerkmale | Aluminiumgehäuse, USB Attached SCSI Protocol (UASP) |
| Produktzertifizierungen | USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0 |
| Ports | |
| Menge | 7 |
| Typ | SuperSpeed USB 3.0 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 7 x USB 3.0 output Type A, 1 x USB 3.0 Eingang Type A |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x SuperSpeed-USB-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Gestellte Leistung | 15 Watt |
| Geleistete Netzspannung | DC 5 V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Microsoft Windows |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wechselstromadapter |
| Kennzeichnung | Plug and Play, UASP (USB Attached SCSI Protocol) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 3 cm |
| Tiefe | 12,5 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht | 85 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 20 cm |
| Transporttiefe | 10 cm |
| Transporthöhe | 8 cm |
| Transportgewicht | 372 g |
Produktbeschreibung
Kein USB Port mehr frei? Diese Frage hat sich mit diesem Hub erledigt! In der Regel sind sieben USB Ports ausreichend, um den Steckbedarf aller möglichen Geräte zu decken. Sieben Mal stehen hier Datenübertragungsraten von bis 5 Gbit/s zur Verfügung.
- Netzteil Power
Es liefert 5 V/3 A, also eine Gesamtleistung von 15 Watt. Das recht aus, um alle sieben Ports mit genügend \"Saft\" zu versorgen. - Kompaktes Design
Die Anwendung ist denkbar einfach: mit Plug and Play einfach das angebundene Netzteil in eine Steckdose stecken, ein externes Gerät in einen freien USB Steckplatz und los geht's. Das USB Kabel zum Hostcomputer ist fest mit dem Hub verbunden und kann somit nicht verloren gehen.
RaidSonic Technology GmbH
Kurt-Fischer-Strasse 50
22926 Ahrensburg
Deutschland
+494102468950
info@icybox.de
Kurt-Fischer-Strasse 50
22926 Ahrensburg
Deutschland
+494102468950
info@icybox.de