193,39 €
Artikel-Nr.: 998870777
Hersteller-Nr.: 60658
GTIN: 4250078170006
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998870777
| System | |
|---|---|
| Gerätetyp | Dockingstation |
| Docking-Schnittstelle | USB-C / Thunderbolt 3 |
| Videoschnittstellen | 2 x HDMI, 2 x DP |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | Keine(r) |
| Optischer Speicher | |
| Typ | Keine(r) |
| Details zur max. Auflösung | |
| Details zur max. Auflösung | 4096 x 2160 - 60 Hz (Dual Display), 5120 x 2880 - 60 Hz (ein Display) |
| Netzwerk | |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 3 x USB 3.2 Gen 1 - 9-poliger USB Typ A, 1 x USB 3.2 Gen 1 mit Batterie-Aufladung 1.2 - 9-poliger USB Typ A, 1 x Display / Video - 1000Base-T - RJ-45, 2 x Display / Video - DisplayPort - 20-poliger DisplayPort, 2 x Audio / Video - HDMI - 19-poliger HDMI Typ A, 1 x Mikrofon - Line-In/Mikrofon - mini-Telefon 3,5 mm, 1 x Kopfhörer - Line-Out/Kopfhörer - mini-phone stereo 3.5 mm, 2 x USB-C 3.2 Gen 1 - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 1 m, 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 1 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Gestellte Leistung | 100 Watt |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Microsoft Windows |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.2 |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Ein-/Ausschalter, Plastikgehäuse, Wake-On-LAN, 65 W-Spannungsversorgung |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 22,4 cm |
| Tiefe | 8,3 cm |
| Höhe | 2,6 cm |
| Gewicht | 342 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 27 cm |
| Transporttiefe | 10 cm |
| Transporthöhe | 13,5 cm |
| Transportgewicht | 1,279 kg |
Produktbeschreibung
Die DockingStation ist gewohnt hochwertig verarbeitet und kann sowohl mit Windows als auch macOS Betriebssystemen verwendet werden. Dadurch ist die IB-DK2245AC der perfekte Begleiter für eifrige Geschäftsleute und Multimedia-Enthusiasten, die für alle Arbeitsumgebungen gewappnet sein möchten.
- Hohe Auflösung
Ausgestattet mit vier Videoschnittstellen, können Sie bis zu zwei Anzeigen gleichzeitig verwenden. Durch das Spiegeln des Hauptbildschirms oder der Erweiterung des Desktops können mehrere Anwendungen gleichzeitig dargestellt werden. Die IB-DK2245AC unterstützt Auflösungen von bis zu 4096x2160@60 Hz für zwei 4K-fähige Monitore oder 5K@60 Hz für einen entsprechenden Monitor, wenn dieser mittels zweier DisplayPort Kabel angeschlossen wird und lässt keine Auflösungswünsche offen. - Ein Anschluss
Notebooks und andere mobile Computer werden immer dünner und kleiner. Das geht meist zu Lasten der Anschlussmöglichkeiten - selbst der weit verbreitete RJ45 LAN-Port oder mehrere USB Eingänge werden oft eingespart ebenso auch Videoanschlüsse, die von vielen Anzeigegeräten gefordert werden. Die IB-DK2245AC bietet eine große Anschlussauswahl und kann diesen Mangel nachhaltig beseitigen.
RaidSonic Technology GmbH
Kurt-Fischer-Strasse 50
22926 Ahrensburg
Deutschland
+494102468950
info@icybox.de
Kurt-Fischer-Strasse 50
22926 Ahrensburg
Deutschland
+494102468950
info@icybox.de