38,59 €
Artikel-Nr.: 999465461
Hersteller-Nr.: IB-180MC-C31
GTIN: 4250078172864
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999465461
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Speichergehäuse |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2), USB-C 3.2 (Gen 2) |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s / PCIe 3.0 x2 (NVMe) |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 x intern - M.2 2242/2260/2280 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6Gb/s / PCIe 3.0 x2 (NVMe) - M.2 Key M (innerhalb) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C, 1 x USB 3.2 (Gen 2) - 9-poliger USB Typ A |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C-Kabel mit USB-C auf USB-A-Dongle - extern - 45 cm |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Google Chrome OS, Microsoft Windows |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Kunststoff, Aluminium |
| Mitgeliefertes Zubehör | 2 Gummiringe, 2 Gummi-Fixierungen, Kühlkörper, 2 x Thermo-Pads |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | M.2 |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Leistungsmerkmale | Ein-/Ausschalter, LED-Anzeige, Passiv gekühlt |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 4,1 cm |
| Tiefe | 10,8 cm |
| Höhe | 1,9 cm |
| Gewicht | 65 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 10,5 cm |
| Transporttiefe | 20 cm |
| Transporthöhe | 2,8 cm |
| Transportgewicht | 166 g |
Produktbeschreibung
RaidSonic Technology GmbH
Kurt-Fischer-Strasse 50
22926 Ahrensburg
Deutschland
+494102468950
info@icybox.de
Kurt-Fischer-Strasse 50
22926 Ahrensburg
Deutschland
+494102468950
info@icybox.de