InLine Flight Audio Adapter - Bluetooth-Adapter für Digital Player - Schwarz
59,39 €
Artikel-Nr.: 998968285
Hersteller-Nr.: 99160I
GTIN: 4043718289578
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998968285
| CE-Zubehör | |
|---|---|
| Produkttyp | Bluetooth-Adapter für Digital Player |
| Paketinhalt | Bluetooth-Flugzeugadapter, Ladegehäuse, USB-C auf USB-A Kabel |
| Drahtlosschnittstelle | Bluetooth 5.0 |
| Max. Betriebsabstand | 20 m |
| Verbindungen | |
| Verbindungen | Audio Line-In - Mini-Phone 3,5 mm, USB - USB Type-C |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Bluetooth-Profile | Generic Application Interface Architecture (GAIA), Handsfree-Profil (HFP), Headset-Profil (HSP), Erweitertes Audio-Verteilungsprofil (E2VP), Audio/Video Fernsteuerungsprofil (AVFSP) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 5 cm |
| Tiefe | 3,9 cm |
| Höhe | 1,5 cm |
| Gewicht | 20 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
Produktbeschreibung
Der InLine Bluetooth Flight Audio Adapter überträgt die Audiosignale des Board Entertainment kabellos per Bluetooth in höchster Qualität auf Ihren Lieblings-Kopfhörer, egal ob In-Ear, On-Ear oder Over-Ear. Der Adapter ist zu den gängigen ein-, zwei- und dreipoligen System kompatibel und verfügt außerdem über einen USB-Anschluss. Die Stromversorgung wird auch auf Langstrecke durch ein Akku und Lade-Case sichergestellt. Weiterhin kann der Bluetooth Flight Audio Adapter problemlos als akkubetriebener Bluetooth-Transmitter (Sender) an Audioquellen mit 3,5mm Stereo-Klinkenausgang betrieben werden. Somit können Sie auch unterwegs abseits vom Flugzeug Bluetooth Audio auf Ihre Kopfhörer streamen.• Bluetooth: Version 5.0 mit aptX HD, aptX Low Latency
• Unterstützte Codecs: aptX, aptX HD, aptX LL, SBC, AAC
• Bluetooth-Profile: A2DP und AVRCP, GAIA, HSP und HFP
• Bluetooth-Reichweite: bis zu 20 Meter
• Eingabe: 2x Klinke 3,5mm Stecker, 1x USB (bei Anschluss an einen PC)
• Ausgänge: Bluetooth / verwendbar mit 1 oder 2 Bluetooth-Kopfhörern gleichzeitig
• USB-Audio: Audio-Abtastrate: 48kHz / 16-Bit / Kompatibel mit Windows, MacOS, Linux / keine Treiberinstallation notwendig
• Akku: Flight Audio Adapter: 180mAh / Lade-Case: 900mAh
• Stromversorgung: Audio-Adapter: USB Typ-C DC5V 500mA / Lade-Case: USB Typ-C DC5V 500mA (es wird ein optionales USB Netzteil als Ladequelle benötigt)
• Akku-Laufzeit: bis 6h / bis 30h mit Ladecase
• Betriebstemperatur: -10°C - 45°C
• Lagertemperatur: -20°C - 60°C
• Unterstützte Abtastrate: =48 kHz
• Gehäuse: Kunststoff
• Farbe: schwarz
• Abmessungen Adapter: 5x3,9x1,5 cm
• Abmessungen Case: 8x5x3,1 cm
• Gewicht Adapter: 20g
• Gewicht Case: 60g
LIEFERUMFANG:• 1x InLine Bluetooth Flight Audio Adapter
• 1x Lade-Case
• 1x USB Typ-A zu Typ-C Kabel 1m
• 1x Anleitung
• Unterstützte Codecs: aptX, aptX HD, aptX LL, SBC, AAC
• Bluetooth-Profile: A2DP und AVRCP, GAIA, HSP und HFP
• Bluetooth-Reichweite: bis zu 20 Meter
• Eingabe: 2x Klinke 3,5mm Stecker, 1x USB (bei Anschluss an einen PC)
• Ausgänge: Bluetooth / verwendbar mit 1 oder 2 Bluetooth-Kopfhörern gleichzeitig
• USB-Audio: Audio-Abtastrate: 48kHz / 16-Bit / Kompatibel mit Windows, MacOS, Linux / keine Treiberinstallation notwendig
• Akku: Flight Audio Adapter: 180mAh / Lade-Case: 900mAh
• Stromversorgung: Audio-Adapter: USB Typ-C DC5V 500mA / Lade-Case: USB Typ-C DC5V 500mA (es wird ein optionales USB Netzteil als Ladequelle benötigt)
• Akku-Laufzeit: bis 6h / bis 30h mit Ladecase
• Betriebstemperatur: -10°C - 45°C
• Lagertemperatur: -20°C - 60°C
• Unterstützte Abtastrate: =48 kHz
• Gehäuse: Kunststoff
• Farbe: schwarz
• Abmessungen Adapter: 5x3,9x1,5 cm
• Abmessungen Case: 8x5x3,1 cm
• Gewicht Adapter: 20g
• Gewicht Case: 60g
LIEFERUMFANG:• 1x InLine Bluetooth Flight Audio Adapter
• 1x Lade-Case
• 1x USB Typ-A zu Typ-C Kabel 1m
• 1x Anleitung
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com