InLine Gigabit Switch 8x 10/100/1000 Desktop Metall lüfterlos gesch. Ports 1 Gbps 8-Port 3 HE
37,89 €
Artikel-Nr.: 999947353
Hersteller-Nr.: 32308M
GTIN: 4043718257331
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999947353
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität, 1000M-Gerät angeschlossen, Stromversorgung |
| Leistungsmerkmale | Store-and-Forward, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus, Halbduplex-Modus, Flusskontrolle |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 13,7 cm |
| Tiefe | 7,5 cm |
| Höhe | 5,2 cm |
| Gewicht | 279 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der Switch hat auf der Unterseite vorgestanzte Löcher, so dass er an der Wand aufgehängt werden kannTechnische DatenStandards und Protokolle:• IEEE802.3i 10Base-T
• IEEE802.3u 100Base-TX
• IEEE802.3ab 1000Base-T
• CSMA/CD
• TCP/IP
Grundfunktionen:• 8x 10/100/1000 Mb/s Auto-Negotiation Ports
• Automatisches Lernen und automatische Updates der MAC-Adressen
• IEEE802.3x Flow-Control im Vollduplex-Modus und 802.3z Flow-Control asymmetrisch
• Backbone-Bandbreite: 1 Gb/s
• MAC-Adress-Tabelle: 8K
• Weiterleitungsrate 10Base-T: 14880pps/Port
• Weiterleitungsrate 100Base-TX: 148800pps/Port
• Übertragungsverfahren: Store-and-Forward
• Anzahl Ports: 8x 10/100/1000Mb/s Auto-Negotiation RJ45 Ports (Auto MDI/MDIX)
Zu verwendende Kabel• 10Base-T: UTP Kabel Cat. 3, 4, 5 (max. 100 Meter)
• 100Base-TX: UTP Kabel Cat. 5, 5e oder höher (max. 100 Meter)
• 1000Base-T: UTP Kabel Cat. 5, 5e oder höher (max. 100 Meter)
Umgebungsbedingungen:• Betriebstemperatur: 0°C ~ 40°C (32°F ~ 104°F)
• Lagertemperatur: -40°C ~ 70°C (-40°F ~ 158°F)
• Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10% ~ 90% nicht kondensierend
• Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5% ~ 90% nicht kondensierend
LED-Anzeigen:• Power
• Link/Act
• 1000M
Abmessungen: 13,7x7,5x2,5cm (BxTxH)
Gewicht: 279gLieferumfang:• 1x Switch
• 1x Bedienungsanleitung DE/EN
• 1x externes Netzteil 5,0V / 1,0A
• IEEE802.3u 100Base-TX
• IEEE802.3ab 1000Base-T
• CSMA/CD
• TCP/IP
Grundfunktionen:• 8x 10/100/1000 Mb/s Auto-Negotiation Ports
• Automatisches Lernen und automatische Updates der MAC-Adressen
• IEEE802.3x Flow-Control im Vollduplex-Modus und 802.3z Flow-Control asymmetrisch
• Backbone-Bandbreite: 1 Gb/s
• MAC-Adress-Tabelle: 8K
• Weiterleitungsrate 10Base-T: 14880pps/Port
• Weiterleitungsrate 100Base-TX: 148800pps/Port
• Übertragungsverfahren: Store-and-Forward
• Anzahl Ports: 8x 10/100/1000Mb/s Auto-Negotiation RJ45 Ports (Auto MDI/MDIX)
Zu verwendende Kabel• 10Base-T: UTP Kabel Cat. 3, 4, 5 (max. 100 Meter)
• 100Base-TX: UTP Kabel Cat. 5, 5e oder höher (max. 100 Meter)
• 1000Base-T: UTP Kabel Cat. 5, 5e oder höher (max. 100 Meter)
Umgebungsbedingungen:• Betriebstemperatur: 0°C ~ 40°C (32°F ~ 104°F)
• Lagertemperatur: -40°C ~ 70°C (-40°F ~ 158°F)
• Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10% ~ 90% nicht kondensierend
• Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5% ~ 90% nicht kondensierend
LED-Anzeigen:• Power
• Link/Act
• 1000M
Abmessungen: 13,7x7,5x2,5cm (BxTxH)
Gewicht: 279gLieferumfang:• 1x Switch
• 1x Bedienungsanleitung DE/EN
• 1x externes Netzteil 5,0V / 1,0A
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com