InLine HDMI Kabel HDMI-High Speed mit Ethernet St/St schwarz 5m Digital/Display/Video Netzwerk Video/Analog 5 m
13,89 €
Artikel-Nr.: 999877253
Hersteller-Nr.: 17505
GTIN: 4043718331925
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999877253
| Kabel | |
|---|---|
| AV-Kabeltyp | HDMI-Kabel mit Ethernet |
| HDMI-Kabeltyp | Hohe Geschwindigkeit mit Ethernet |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| Typ des linken Anschlusses | 19-poliger HDMI Typ A |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 19-poliger HDMI Typ A |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 30 |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | 2K-Unterstützung, 4K60Hz-Unterstützung |
| Technische Merkmale | 18 Gbit/s Datenrate, Kupfermantelstahldraht-Leiter (CCS) |
| Zusätzliche Merkmale | Einzelhandelsverpackung, Poly-Beutel Verpackung, Außendurchmesser 5,5 mm |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | RoHS, TUV Rheinland |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 5 m |
| Kabellänge | 5 m |
Produktbeschreibung
• Optimales Preis-Leistungs-Verhältnis: Kosteneffiziente Alternative mit bis zu 50 % Ersparnis gegenüber Premium-Kabeln.
• Für feste Installationen geeignet: Ideal für Arbeitsplätze, Konferenzräume oder Heimkinos, wo das Kabel dauerhaft verlegt bleibt.
• Längenabhängige Performance: HDMI 2.0 mit 4k@60Hz bis 5m, ab 7,5m 4K@30Hz.
• Flexibel & robust: Mehrlitzen-Aufbau sorgt für Widerstandsfähigkeit gegen Bewegungen.
• Beeindruckenden Übertragungsrate von bis zu 18 Gb/s.
Dieses InLine HDMI-Kabel der Spezifikation 2.0b unterstützt bis zu einer Länge von 5m Ultra High Definition (UHD) und 4K-Videoübertragung mit bis zu 60 Bildern pro Sekunde. Das bedeutet eine bessere Bildqualität mit einer breiteren Farbpalette und einem größeren Kontrastumfang im Vergleich zur Vorgängerversion. Damit ist dieses Kabel speziell für die Wiedergabe von hochauflösende Audio- und Videoinhalte mit schnellen Bewegungen geeignet. Das InLine HDMI-Kabel überträgt dabei zuverlässig das Signal von geeigneten HDMI-Quellen wie Kabel- oder Satelliten-Receivern, Streaming-Geräten, Spielekonsolen, Computern und Gaming-PCs, AV-Receivern und Kameras zu passenden HDMI-Ausgabegeräten wie 4k Beamern, UHD Smart-TVs und 4k Gaming-Monitoren.
• Auflösung: Bis 4K@60Hz (bis 5m), 4K@30Hz (ab 7,5m)
• Material: CCS-Leitermaterial, Mehrlitzen-Aufbau, 30AWG Adern
• Schirmung: Gesamtabschirmung
• Twisted-Pair-Aufbau für beste Abschirmung intern
• Mantel: PVC
• Steckerkontakte: Vergoldet
• Länge: 0,5m – 10m verfügbar
• Für feste Installationen geeignet: Ideal für Arbeitsplätze, Konferenzräume oder Heimkinos, wo das Kabel dauerhaft verlegt bleibt.
• Längenabhängige Performance: HDMI 2.0 mit 4k@60Hz bis 5m, ab 7,5m 4K@30Hz.
• Flexibel & robust: Mehrlitzen-Aufbau sorgt für Widerstandsfähigkeit gegen Bewegungen.
• Beeindruckenden Übertragungsrate von bis zu 18 Gb/s.
Die neue InLine® HDMI-Kabelserie mit CCS-Leitermaterial bietet eine kosteneffiziente Alternative zu klassischen Kupferkabeln, ohne auf bewährte Qualität verzichten zu müssen. Entwickelt für feste Installationen, sind diese Kabel ideal für Büros, Konferenzräume oder Heimkinos geeignet, wo die Kabel einmal verlegt werden und dort verbleiben.
Durch den Einsatz von kupferkaschiertem Stahl (CCS) anstelle von Vollkupfer ergibt sich eine signifikante Preisersparnis von ca. 50 % im Vergleich zur Premium-Serie. Während HDMI 2.0 bis zu einer Länge von 5m voll unterstützt wird, ist ab 7,5m eine maximale Auflösung von 4K@30Hz gewährleistet.Dank des Mehrlitzen-Aufbaus bleibt das Kabel flexibel und widerstandsfähig gegenüber mechanischer Beanspruchung. Dank einer Gesamtschirmung, vergoldeter HDMI-Kontakte und einem Twisted-Pair-Aufbau erleben Sie eine zuverlässige Signalübertragung und optimale Abschirmung. Mit einem PVC-Mantel und stabilen Steckerkontakten ist das HDMI-Kabel langlebig und zuverlässig.Diese Kabel sind ideal für Systemhäuser und Wiederverkäufer, die ihren Kunden eine kostengünstige und dennoch leistungsstarke Lösung z. B. für die Ausstattung von Arbeitsplätzen anbieten möchten.HDMI 2.0b:Dieses InLine HDMI-Kabel der Spezifikation 2.0b unterstützt bis zu einer Länge von 5m Ultra High Definition (UHD) und 4K-Videoübertragung mit bis zu 60 Bildern pro Sekunde. Das bedeutet eine bessere Bildqualität mit einer breiteren Farbpalette und einem größeren Kontrastumfang im Vergleich zur Vorgängerversion. Damit ist dieses Kabel speziell für die Wiedergabe von hochauflösende Audio- und Videoinhalte mit schnellen Bewegungen geeignet. Das InLine HDMI-Kabel überträgt dabei zuverlässig das Signal von geeigneten HDMI-Quellen wie Kabel- oder Satelliten-Receivern, Streaming-Geräten, Spielekonsolen, Computern und Gaming-PCs, AV-Receivern und Kameras zu passenden HDMI-Ausgabegeräten wie 4k Beamern, UHD Smart-TVs und 4k Gaming-Monitoren.
Technische Spezifikationen:
• HDMI-Version: 2.0 (bis 5m)• Auflösung: Bis 4K@60Hz (bis 5m), 4K@30Hz (ab 7,5m)
• Material: CCS-Leitermaterial, Mehrlitzen-Aufbau, 30AWG Adern
• Schirmung: Gesamtabschirmung
• Twisted-Pair-Aufbau für beste Abschirmung intern
• Mantel: PVC
• Steckerkontakte: Vergoldet
• Länge: 0,5m – 10m verfügbar
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com