InLine HDMI Videowand Verteiler 1 auf 9 Full-HD Grün Rot
290,39 €
Artikel-Nr.: 994923009
Hersteller-Nr.: 57839I
GTIN: 4043718279081
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
994923009
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Video/Audio-Schalter |
| Unterkategorie | Gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten und Hubs |
| Untertyp | HDMI |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 9 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Video |
| Ports | |
| Menge | 9 |
| Typ | HDMI |
| KVM | |
| KVM Maximal unterstützte Video-Auflösung | 1920 x 1200 / 1080p |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI-Eingang, 1 x VGA-Eingang HD-15, 1 x Audioeingang Mini-Klinkenstecker, 1 x IrDA-Eingang Mini-Klinkenstecker, 1 x USB mini-USB, 9 x HDMI-Ausgang |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Geleistete Netzspannung | DC 5 V |
| Ausgangsstromstärke | 4 A |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 23,5 cm |
| Tiefe | 13,4 cm |
| Höhe | 2,6 cm |
| Gewicht | 870 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Dieses eigenständige Videowand-Steuergerät wurde für den Einsatz von hochwertigen Mehrfachdisplays entwickelt und kann eine Videoquelle duplizieren oder vergrößern und auf bis zu 9 Monitore verteilen. Mit dem InLine® HDMI Videowand Verteiler können Sie 9 Monitore mit einer max. Bildschirmauflösung von je 1.920x1.200 zu einer großen Videowand (3x3 Monitore) zusammenfassen. Für das Eingangssignal stehen Ihnen eine HDMI- oder VGA-Schnittstelle zur Verfügung. Gesteuert wird der InLine® HDMI Videowand Verteiler denkbar einfach über eine IR-Fernbedienung. Die erweiterte Rahmenkompensation erlaubt es, das Bild optimal an die Videowand anzupassen. Der InLine® HDMI Videowand Verteiler ist die ideale Lösung für alle professionellen Videoanwendungen wie digitale Beschilderung, Werbung, A/V-Splitting oder Broadcasting.• Erstellen Sie eine 3x3, 2x4 oder 4x2 Videowand mit 8-9 HDTV-Displays aus einer HDMI- oder VGA-Quelle
• Teilen und skalieren Sie eine einzelne Quelle auf 9 Displays.
• Ein- und Ausgabeauflösungen bis zu 1080p Full HD und 1920x1200 (WUXGA) mit HDCP-konformer Technologie.
• Einfach zu bedienende Benutzeroberfläche auf dem Bildschirm
• Die erweiterte Rahmenkompensation bietet Kompatibilität mit praktisch jeder Bildschirmrahmenbreite und ermöglicht eine genaue Ausrichtung und Anzeige des Bildes.
• IR-Fernbedienung
• USB-Anschluss für Upgrades (reserviert für zukünftige Produktverbesserungen)
• Verriegelung des Netzteilsteckers
• Wandmontierbares Gehäuse, inkl. Montagelöcher
• Abmessungen (LxBxH): 235x134x26mm
• Gewicht: 870g
• Video-Ausgang: 9x HDMI Buchse, verriegelbar
• Video-Eingang: 1x HDMI Buchse verriegelbar, 1x VGA Buchse
• Audio Eingang: 1x 3,5mm Stereo Buchse
• USB: 1x Mini-USB Buchse
• Infrarot: 1x Empfänger
• LED Anzeige: 1x Rot (Power), 1x Grün (Video)
• Netzteil: 5V/4A DC, verriegelbar
• Gehäuse: Metallgehäuse
• Temperatur Betrieb: 0 bis +40°C
• Temperatur Lagerung: -20 bis +60°C
• Luftfeuchte 0-90%, nicht kondensierend
• Teilen und skalieren Sie eine einzelne Quelle auf 9 Displays.
• Ein- und Ausgabeauflösungen bis zu 1080p Full HD und 1920x1200 (WUXGA) mit HDCP-konformer Technologie.
• Einfach zu bedienende Benutzeroberfläche auf dem Bildschirm
• Die erweiterte Rahmenkompensation bietet Kompatibilität mit praktisch jeder Bildschirmrahmenbreite und ermöglicht eine genaue Ausrichtung und Anzeige des Bildes.
• IR-Fernbedienung
• USB-Anschluss für Upgrades (reserviert für zukünftige Produktverbesserungen)
• Verriegelung des Netzteilsteckers
• Wandmontierbares Gehäuse, inkl. Montagelöcher
• Abmessungen (LxBxH): 235x134x26mm
• Gewicht: 870g
• Video-Ausgang: 9x HDMI Buchse, verriegelbar
• Video-Eingang: 1x HDMI Buchse verriegelbar, 1x VGA Buchse
• Audio Eingang: 1x 3,5mm Stereo Buchse
• USB: 1x Mini-USB Buchse
• Infrarot: 1x Empfänger
• LED Anzeige: 1x Rot (Power), 1x Grün (Video)
• Netzteil: 5V/4A DC, verriegelbar
• Gehäuse: Metallgehäuse
• Temperatur Betrieb: 0 bis +40°C
• Temperatur Lagerung: -20 bis +60°C
• Luftfeuchte 0-90%, nicht kondensierend
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com