InLine Industrie Netzwerkkabel M12 8-pin X-kodiert St. zu RJ45 Cat.6A 20m UTP 20 m 8-polig halogenfrei Kupferdraht
134,49 €
Artikel-Nr.: 999824998
Hersteller-Nr.: 40620
GTIN: 4043718318742
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999824998
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Netzwerkkabel |
| Technologie | SF/UTP |
| Kabelmantelmaterial | Polyurethanreaktiv (PUR) |
| Typ des linken Anschlusses | 8 pin M12-X |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 26 |
| Kategorie | CAT 6a |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3bt |
| Hauptmerkmale des Kabels | X-kodiert, Halogenfrei, Ohne Haken |
| Leistungsmerkmale | Bis zu 10 Gbps, Für Industrieanwendung, Bis zu 10.000.000 Biegezyklen, Biegeradius 102 mm, Torsionsbelastung ± 180 °/m, Abriebfest, Chemikalienbeständig, Schwer entflammbar, UV-beständig, Wasserabweisend, Ölresistent, Für Schleppkette geeignet, Kupferleiter |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grün |
| Farbkategorie | Grün |
| Verpackungsdetails | Polybeutel |
| Kennzeichnung | IP67, UL 94, IP20, TUV |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 6,8 mm |
| Länge | 20 m |
| Kabellänge | 20 m |
| Gewicht | 1,072 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 30,5 cm |
| Transporttiefe | 5,5 cm |
| Transporthöhe | 33 cm |
| Transportgewicht | 1,087 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -25 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
Produktbeschreibung
Das InLine® Industrie Netzwerkkabel, M12 8-pin X-kodiert bietet eine zuverlässige Lösung für sichere und industrietaugliche Datenübertragung in Automatisierungs- und Feldbustechnikumgebungen.• Das 26 AWG-Kabel bietet eine hohe Leistungsfähigkeit, für eine X-kodierte CAT6A Performance von bis zu 10 Gbit/s.
• Das Kabel verfügt über einen geschirmten PUR-Mantel und ist mit einem M12-Stecker mit X-Codierung ausgestattet, der zuverlässige Verbindungen ermöglicht.
• Die robuste Bauweise macht das Kabel schleppkettentauglich bis zu 10 Millionen Biegungen und torsionsbeständig bis zu 3 Millionen Biegungen.
• Das Kabel ist flammwidrig nach UL 94 zertifiziert, unempfindlich gegen Öle, UV-beständig, abriebfest und halogenfrei für eine erhöhte Umweltverträglichkeit.
• Der M12-Stecker ist wasserdicht bis IP67 und gewährleistet dadurch eine zuverlässige Leistung auch in feuchten Umgebungen.
• IP67-Bewertung für die M12-X-kodierte-Kabelseite und IP20 für die RJ45-Steckerseite.
Insgesamt bietet dieses Industrie-Ethernet-Netzwerkkabel eine herausragende Kombination aus Leistung, Zuverlässigkeit und Langlebigkeit und ist ideal für den Einsatz in anspruchsvollen industriellen Umgebungen geeignet.
• Das Kabel verfügt über einen geschirmten PUR-Mantel und ist mit einem M12-Stecker mit X-Codierung ausgestattet, der zuverlässige Verbindungen ermöglicht.
• Die robuste Bauweise macht das Kabel schleppkettentauglich bis zu 10 Millionen Biegungen und torsionsbeständig bis zu 3 Millionen Biegungen.
• Das Kabel ist flammwidrig nach UL 94 zertifiziert, unempfindlich gegen Öle, UV-beständig, abriebfest und halogenfrei für eine erhöhte Umweltverträglichkeit.
• Der M12-Stecker ist wasserdicht bis IP67 und gewährleistet dadurch eine zuverlässige Leistung auch in feuchten Umgebungen.
• IP67-Bewertung für die M12-X-kodierte-Kabelseite und IP20 für die RJ45-Steckerseite.
Insgesamt bietet dieses Industrie-Ethernet-Netzwerkkabel eine herausragende Kombination aus Leistung, Zuverlässigkeit und Langlebigkeit und ist ideal für den Einsatz in anspruchsvollen industriellen Umgebungen geeignet.
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com