InLine Internes SAS-Kabel SAS 48Gbit/s 8i Slim SAS (SFF-8654) (M) Verriegelung zu 8i Slim SAS (SFF-8654) (M) Verriegelung 50 cm
60,19 €
Artikel-Nr.: 999741410
Hersteller-Nr.: 27647A
GTIN: 4043718317141
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999741410
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Speicherkabels | Internes SAS-Kabel (Serial Attached SCSI) |
| Schnittstellentyp | Serial ATA / SAS |
| Schnittstellengeschwindigkeit | SAS 48Gbit/s |
| Technologie | Ungeschirmt |
| Typ des linken Anschlusses | 8i Slim SAS (SFF-8654) |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Design linker Stecker | Verriegelung |
| Typ des rechten Anschlusses | 8i Slim SAS (SFF-8654) |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Design rechter Stecker | Verriegelung |
| American Wire Gauge (AWG) | 32 |
| Kabeleigenschaften | Geflochten |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verpackungsdetails | Zip-Polybeutel |
| Kennzeichnung | WEEE |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 50 cm |
| Kabellänge | 50 cm |
| Gewicht | 49 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 16 cm |
| Transporttiefe | 5 cm |
| Transporthöhe | 26 cm |
Produktbeschreibung
InLine® Slim SAS Kabel zum Verbinden von (internen) SAS Geräten wie z. B. Festplatten an den Controller (HBA-Karten, RAID-Controller, JBOD, DAS, SANS)• Slim SAS 8i Stecker SFF-8654 an Slim SAS 8i Stecker SFF-8654
• Stecker mit Verriegelungs-Clip
• Konform zu den SAS 4.0 SFF-8654 Spezifikationen
• Für Datenübertragung bis 6 Gb/s pro Kanal geeignet, 8 Kanäle werden unterstützt
• Stecker mit Verriegelungs-Clip
• Konform zu den SAS 4.0 SFF-8654 Spezifikationen
• Für Datenübertragung bis 6 Gb/s pro Kanal geeignet, 8 Kanäle werden unterstützt
- Robuste Konstruktion
Das Kabel verfügt über ein geflochtenes Design, das seine Haltbarkeit erhöht und es widerstandsfähig gegen Abnutzung in anspruchsvollen Umgebungen macht. - Hochgeschwindigkeits-Konnektivität
Mit einer Schnittstellengeschwindigkeit von 48 Gbit/s gewährleistet dieses Kabel eine schnelle Datenübertragung und eignet sich daher für Hochleistungssysteme. - Sichere Verbindungen
Das Verriegelungsdesign an beiden Steckern sorgt für einen sicheren Sitz und verringert das Risiko einer versehentlichen Trennung während des Betriebs. - Effiziente Datenübertragung
Mit einer 32-AWG-Konfiguration optimiert dieses Kabel die Signalintegrität für eine effiziente Datenübertragung innerhalb interner Systeme. - Vielseitige Anwendung
Dieses Kabel eignet sich ideal für verschiedene Anwendungen, die zuverlässige interne Verbindungen erfordern, und entspricht den WEEE-Normen für Elektronikschrott.
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com