InLine KVM-/Audio-/USB-Switch 2 x KVM/Audio/USB 1 lokaler Benutzer Desktop
148,39 €
Artikel-Nr.: 997886982
Hersteller-Nr.: 62622I
GTIN: 4043718195886
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
997886982
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | KVM-/Audio-/USB-Switch |
| Unterkategorie | KVM |
| Untertyp | KVM |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 2 |
| Leistungsmerkmale | Integrierter 2-Port-SuperSpeed-USB-3.0-Hub |
| Produktzertifizierungen | USB 2.0, USB 3.0 |
| Ports | |
| Menge | 2 |
| Typ | KVM/Audio/USB |
| KVM | |
| Tastatur-/Mausschnittstelle | USB |
| Anz. lokale KVM-Benutzer | 1 lokaler Benutzer |
| KVM Maximal unterstützte Video-Auflösung | 2048 x 1536 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x Tastatur (USB) / Maus (USB) Type A, 2 x USB 3.0 Type B, 2 x USB 3.0 Type A, 3 x Mikrofon Mini-Klinkenstecker, 3 x Audio / Kopfhörer Mini-Klinkenstecker, 2 x HDMI HD-15, 1 x HDMI-Eingang HD-15 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 13,1 cm |
| Tiefe | 9,1 cm |
| Höhe | 4,5 cm |
| Gewicht | 620 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Mit dem Desktop HDMI USB KVM-Switch kann der Anwender über eine einzige Tastatur, Maus und Bildschirm auf zwei HDMI- und USB3.0-fähige Computer zugreifen, diese steuern, hochfahren und neu starten. Dazu kommen Merkmale wie Smart Touch-Taste für schnelles Umschalten und zwei USB 3.0-Geräteschnittstellen für schnellen Datentransfer zwischen KVM- und USB-Geräten. Verglichen mit USB 2.0 hat USB 3.0 eine bis zu zehnmal schnellere Datenübertragungsrate und ist ideal für moderne Medienübertragung mit Rich Media und großen digitalen Dateien. Über die HDMI-Videoschnittstelle unterstützt der Switch hohe Bildauflösungen bis zu 1920 x 1080p (digital FullHD). Weiter unterstützt wird TTU (True Transparent USB)-Emulationstechnologie, die extrem kompatibel zu den Funktionsanforderungen aller modernen, anspruchsvollen Tastatur- und Mausmodelle ist. Diese KVM-Serie ist für den anspruchsvollen Anwender konzipiert. Unterstützt werden Anwendungen von anspruchsvollen Videospielern, Multi-Plattform-Programmierern bis hin zu datenintensiven Designbranchen.• Unterstützt digitale Auflösungen bis 1080p (Full HD)
• 2-Port USB 3.0 Hub integriert um USB 3.0 Geräte mit beiden PCs zu teilen
• 2-Kanal Stereo Sound und Mikrofon-Unterstützung
• Digital Audio über HDMI wird unterstützt
• True Transparent USB (TTU)-Emulationstechnologie für alle USB Tastaturen und Mäuse
• Aktive Synchronisierung für echte DDC-Signal Emulation
• Zum Umschalten Smart-Touch Berührungstasten an der Geräte-Vorderseite
• Anzahl der Computer: 2
• Anzahl der Konsolen: 1
• Anschlüsse Computer: 2x HDMI Buchse, 2x USB 3.0 B Buchse, 4x 3,5mm Audiobuchen
• Anschlüsse Konsole/Peripherie: 1x HDMI Buchse, 2x USB 2.0 A Buchse, 2x USB 3.0 A Buchse, 2x 3,5mm Audiobuchen
• Inkl. Computer-Anschlusskabel, ca. 1m Länge: 2x HDMI, 2x USB 3.0 Anschlusskabel, 2x Audiokabel
• Portauswahl über Tasten an der Gerätefront oder Hotkey-Funktionen
• Autoscan-Intervall: 5-100 Sekunden
• Umgebung: Betriebstemperatur: 0-40°C, Lagertemperatur -20-60°C, rel. Luftfeuchte: 0-90% nicht-kondensierend
• inkl. Netzteil, 9V DC/2A
• Abmessungen: 139x91x45mm, Gewicht: ca. 620g
Bitte beachten Sie:
Die InLine KVM-Switche sind ausgelegt für Anwendungen im Office und Home-Office-Bereich sowie zur Überwachung und Steuerung mehrerer Computer von einem Arbeitsplatz aus.
Die KVM-Switche sind jedoch nicht geeignet für Gaming-Zubehör wie Mäuse und Tastaturen mit programmierbaren Sondertasten, auch Gaming-Monitore mit hohen Frequenzen ab 120Hz werden nicht unterstützt.
Die Hotkey-Funktion für die Tastatur funktioniert nur am dafür vorgesehenen Konsolen-USB-Port, über die USB-Hub-Ports angeschlossen, ist die Hotkey-Steuerung nicht möglich.
• 2-Port USB 3.0 Hub integriert um USB 3.0 Geräte mit beiden PCs zu teilen
• 2-Kanal Stereo Sound und Mikrofon-Unterstützung
• Digital Audio über HDMI wird unterstützt
• True Transparent USB (TTU)-Emulationstechnologie für alle USB Tastaturen und Mäuse
• Aktive Synchronisierung für echte DDC-Signal Emulation
• Zum Umschalten Smart-Touch Berührungstasten an der Geräte-Vorderseite
• Anzahl der Computer: 2
• Anzahl der Konsolen: 1
• Anschlüsse Computer: 2x HDMI Buchse, 2x USB 3.0 B Buchse, 4x 3,5mm Audiobuchen
• Anschlüsse Konsole/Peripherie: 1x HDMI Buchse, 2x USB 2.0 A Buchse, 2x USB 3.0 A Buchse, 2x 3,5mm Audiobuchen
• Inkl. Computer-Anschlusskabel, ca. 1m Länge: 2x HDMI, 2x USB 3.0 Anschlusskabel, 2x Audiokabel
• Portauswahl über Tasten an der Gerätefront oder Hotkey-Funktionen
• Autoscan-Intervall: 5-100 Sekunden
• Umgebung: Betriebstemperatur: 0-40°C, Lagertemperatur -20-60°C, rel. Luftfeuchte: 0-90% nicht-kondensierend
• inkl. Netzteil, 9V DC/2A
• Abmessungen: 139x91x45mm, Gewicht: ca. 620g
Bitte beachten Sie:
Die InLine KVM-Switche sind ausgelegt für Anwendungen im Office und Home-Office-Bereich sowie zur Überwachung und Steuerung mehrerer Computer von einem Arbeitsplatz aus.
Die KVM-Switche sind jedoch nicht geeignet für Gaming-Zubehör wie Mäuse und Tastaturen mit programmierbaren Sondertasten, auch Gaming-Monitore mit hohen Frequenzen ab 120Hz werden nicht unterstützt.
Die Hotkey-Funktion für die Tastatur funktioniert nur am dafür vorgesehenen Konsolen-USB-Port, über die USB-Hub-Ports angeschlossen, ist die Hotkey-Steuerung nicht möglich.
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com