InLine Netzwerkadapter PCIe 2.1 Low-Profile 10/100/1000/2500Base-T x 4
90,29 €
Artikel-Nr.: 999877811
Hersteller-Nr.: 51127A
GTIN: 4043718333264
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999877811
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessornummer | RTL8125B |
| Netzwerk | |
| Typ | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 2.1 x1 |
| Low Profile | Low-Profile |
| PCI-Spezifikationsrevision | PCIe 2.1 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 2.5GBase-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 2,5 Gbps |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Vollduplex-Modus, Unterstützt Cyclic Redundancy Check (CRC), VMQueue, Jumbo-Frames-Unterstützung (bis zu 16000 Bytes), RealWoW! Technology, Fehlerkorrekturcode (ECC) Unterstützung, Receive Side Scaling (RSS), Extended Message-Signaled Interrupts (MSI-X), Auto-Negotiation, ARP-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Message Signaled Interrupts (MSI) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 1588v1, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az, IEEE 1588v2, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Qav, IEEE 802.1ad, IEEE 802.3bz |
| Ports | |
| Menge | 4 |
| Typ | 10/100/1000/2500Base-T |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x 2.5 GBase-T - RJ-45 |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Vista oder höher, Microsoft Windows Server 2008 oder höher, Linux Kernel 2.4.x oder höher |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Silber |
| Mitgeliefertes Zubehör | Low profile Slotblech |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 11 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Gewicht | 118 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 14 cm |
| Transporttiefe | 17,8 cm |
| Transporthöhe | 5 cm |
| Transportgewicht | 164 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Diese InLine® Quad Gigabit PCIe-Netzwerkkarte ist ein leistungsstarker 10/100/1000/2,5G BASE-T Ethernet LAN Controller. Sie bietet eine kostengünstige Lösung für die Verbindung mit einem Netzwerk mit einer Datenübertragungsrate von bis zu 2500 Mbit/s über ein Kupferleitungs-Netzwerk, und kann ab jeder Cat.5e Verkabelung oder höher problemlos verwendet werden.
Eigenschaften / Spezifikationen• Chipsatz Realtek RTL8125B
• Entspricht PCI Express Revision V2.1
• 2-Lane-PCI-Express-Bus-Verbindung mit bis zu 10Gb/s Busbreite
• PCI Express Schnittstelle: x4
• Unterstützt 1-Lane 2.5/5 Gb/s PCI Express Bus
• Unterstützt 2.5G und 1G Lite Modus
• Auto-Negotiation mit Extended Next Page Fähigkeit (XNP)
• Unterstützt pair swap/polarity/skew Korrektur
• Unterstützt die ECC-Funktion (Error Correction Code)
• Unterstützt die CRC-Funktion (Cyclic Redundancy Check)
• Unterstützt PCI MSI (Message Signaled Interrupt) und MSI-X
• Unterstützung von On-Chip-Puffern zum Senden und Empfangen
• Unterstützt ECMA-393 ProxZzzy Standard für Hosts im Ruhezustand
• Unterstützt Wake on LAN (WoL) und \"RealWoW\" (remote wake-up)
• Unterstützt IEEE1588v1,IEEE1588v2,IEEE80.2AS Zeitsynchronisation
• Unterstützt IEEE802.1Qav credit-basierten Shaper-Algorithmus
• Unterstützt IEEE802.1P Layer 2 Prioritätskodierung
• Unterstützt IEEE802.1ad Double VLAN
• Unterstützt IEEE 802.3az (energieeffizientes Ethernet, EEE)
• Unterstützt IEEE802.3bz (2.5GBase-T)
• Unterstützt 16KB jumbo frames
• Unterstützt Virtual Machine Queue (VMQ)
• Unterstützt quad core receive side scaling (RSS)
• Unterstützt Protokoll-Offload (ARP&NS)
• Abwärtskompatibel zu 10/100BASE-TX Netzwerken
• 10 / 100 / 1000 / 2500 Mb/s Datenrate
• Kompatibel zu bestehenden CAT-5e UTP-Verkabelungen oder höher
• Vollständig kompatibel mit IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab
• Unterstützt Vollduplex-Flusskontrolle (IEEE 802.x)
• Unterstützt IEEE 802.1Q VLAN-Tagging
• Crossover-Erkennung und Auto-Korrekturbetrieb
• Unterstützt Microsoft Windows Vista oder neuer, Server 2008 oder neuer, Linux Kernel 2.4.x oder neuer
Eigenschaften / Spezifikationen• Chipsatz Realtek RTL8125B
• Entspricht PCI Express Revision V2.1
• 2-Lane-PCI-Express-Bus-Verbindung mit bis zu 10Gb/s Busbreite
• PCI Express Schnittstelle: x4
• Unterstützt 1-Lane 2.5/5 Gb/s PCI Express Bus
• Unterstützt 2.5G und 1G Lite Modus
• Auto-Negotiation mit Extended Next Page Fähigkeit (XNP)
• Unterstützt pair swap/polarity/skew Korrektur
• Unterstützt die ECC-Funktion (Error Correction Code)
• Unterstützt die CRC-Funktion (Cyclic Redundancy Check)
• Unterstützt PCI MSI (Message Signaled Interrupt) und MSI-X
• Unterstützung von On-Chip-Puffern zum Senden und Empfangen
• Unterstützt ECMA-393 ProxZzzy Standard für Hosts im Ruhezustand
• Unterstützt Wake on LAN (WoL) und \"RealWoW\" (remote wake-up)
• Unterstützt IEEE1588v1,IEEE1588v2,IEEE80.2AS Zeitsynchronisation
• Unterstützt IEEE802.1Qav credit-basierten Shaper-Algorithmus
• Unterstützt IEEE802.1P Layer 2 Prioritätskodierung
• Unterstützt IEEE802.1ad Double VLAN
• Unterstützt IEEE 802.3az (energieeffizientes Ethernet, EEE)
• Unterstützt IEEE802.3bz (2.5GBase-T)
• Unterstützt 16KB jumbo frames
• Unterstützt Virtual Machine Queue (VMQ)
• Unterstützt quad core receive side scaling (RSS)
• Unterstützt Protokoll-Offload (ARP&NS)
• Abwärtskompatibel zu 10/100BASE-TX Netzwerken
• 10 / 100 / 1000 / 2500 Mb/s Datenrate
• Kompatibel zu bestehenden CAT-5e UTP-Verkabelungen oder höher
• Vollständig kompatibel mit IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab
• Unterstützt Vollduplex-Flusskontrolle (IEEE 802.x)
• Unterstützt IEEE 802.1Q VLAN-Tagging
• Crossover-Erkennung und Auto-Korrekturbetrieb
• Unterstützt Microsoft Windows Vista oder neuer, Server 2008 oder neuer, Linux Kernel 2.4.x oder neuer
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com