InLine Netzwerkadapter USB-C 10/100/1000/2500Base-T x 1
32,09 €
Artikel-Nr.: 999518570
Hersteller-Nr.: 33380M
GTIN: 4043718306985
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999518570
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessornummer | RTL8156 |
| Netzwerk | |
| Typ | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB-C |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 2.5GBase-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Statusanzeiger | Betriebsmodus |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Aluminiumgehäuse, Halb/Voll-Duplex-Modus, Frequenzweichenerkennung, Auto-Korrektur, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL) |
| Produktzertifizierungen | USB 3.2 Gen 1 |
| Ports | |
| Menge | 1 |
| Typ | 10/100/1000/2500Base-T |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 2.5 GBase-T - RJ-45 - weiblich |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | (integriert) - 16 cm |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,5 cm |
| Tiefe | 22 cm |
| Gewicht | 28 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 12 cm |
| Transporttiefe | 22,5 cm |
| Transporthöhe | 3 cm |
| Transportgewicht | 44 g |
Produktbeschreibung
Das InLine® Netzwerk-Adapterkabel eignet sich für kabelgebundene Netzwerkverbindungen bis 2,5 Gb/s. Über die USB-C Schnittstelle können Sie so eine sichere, stabile Internetverbindung an Tablets, Notebooks und PCs auch ohne RJ45 Anschluss realisieren.• 2,5 Gb/s unterstützt, abwärtskompatibel mit 1000/100/10 Mb/s
• Chipsatz: RTL8156
• USB Typ-C Stecker zu RJ45 Buchse
• USB 3.2 Gen.1 kompatibel
• LED zur Kontrolle des Betriebsstatus.
• Flusskontrolle für Vollduplex- und Halbduplex-Modus
• Crossover-Erkennung, Autokorrektur, Wake on LAN und VLAN-Unterstützung
• kompatibel zu Windows 7 und neuer und MacOS ab 10.9, iPadOS
• Aluminium-Gehäuse, Kabel ca. 16 cm
• Chipsatz: RTL8156
• USB Typ-C Stecker zu RJ45 Buchse
• USB 3.2 Gen.1 kompatibel
• LED zur Kontrolle des Betriebsstatus.
• Flusskontrolle für Vollduplex- und Halbduplex-Modus
• Crossover-Erkennung, Autokorrektur, Wake on LAN und VLAN-Unterstützung
• kompatibel zu Windows 7 und neuer und MacOS ab 10.9, iPadOS
• Aluminium-Gehäuse, Kabel ca. 16 cm
- Robuste Konnektivitätsoptionen
Dieser Netzwerkadapter unterstützt eine Vielzahl von Datenverbindungsprotokollen, darunter Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet und 2,5 Gigabit Ethernet, und bietet damit flexible Konnektivitätslösungen für unterschiedliche Netzwerk Anforderungen. - Vielseitige Kompatibilität
Dieser externe Adapter mit USB-C-Schnittstelle ist mit einer Vielzahl von Geräten kompatibel und lässt sich problemlos an moderne Laptops und Tablets anschließen, die USB-C-Verbindungen unterstützen. - Erweiterte Funktionalität
Mit Flusskontrolle und Crossover-Erkennung gewährleistet dieser Adapter eine zuverlässige Leistung bei minimalen Ausfallzeiten und verbessert so die allgemeine Netzwerkstabilität. - Effiziente Betriebsmodusanzeigen
Anhand der Betriebsmodus-Statusanzeigen können Benutzer die Funktionalität des Adapters einfach überwachen und so sicherstellen, dass der Verbindungsstatus jederzeit bekannt ist. - Kompaktes und tragbares Design
Mit einer Länge von 16 cm ist dieser Adapter dank seines integrierten Designs ein praktisches Zubehör für Benutzer, die unterwegs oder bei der Arbeit vor Ort eine zuverlässige Verbindung benötigen.
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com