InLine Netzwerkanschluss RJ-45 (M) quetschen STP CAT 6a Knickschutzmanschette Grau (Packung mit 10)
16,99 €
Artikel-Nr.: 999740169
Hersteller-Nr.: 76006A
GTIN: 4043718317073
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999740169
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Netzwerkanschluss |
| Technologie | STP-Kabel |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Design linker Stecker | Quetschen |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Kategorie | CAT 6a |
| Hauptmerkmale des Kabels | Knickschutzmanschette |
| Leistungsmerkmale | Einfädelhilfe, 30 N Steckkraft, 750 Steckzyklen, 3 parts, Vergoldete Kontakte, Für Kabeldurchmesser bis 6,95 mm, Für rundes Kabel, Abgeschirmte Anschlüsse, Polybeutel-Verpackung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau |
| Farbkategorie | Grau |
| Kennzeichnung | RoHS 2015/863/EU, PAP Recycle Mark |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1 cm |
| Tiefe | 3,2 cm |
| Gewicht | 3 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 22 cm |
| Transporttiefe | 11,5 cm |
| Transporthöhe | 2,5 cm |
| Transportgewicht | 75 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
Produktbeschreibung
RJ-45 Netzwerk Stecker Set für Cat.6A Patchkabel zum Selbstkonfektionieren• Durchmesser Aderisolierung ca. 0.9 - 1.0 mm
• Kabeldurchmesser max. 6,95 mm
• 3-teiliger Stecker, bestehend aus RJ-45 Hauptstecker, Einfädelhilfe, Knickschutztülle
• Steckverbindertyp RJ-45 8-adrig
• Kontakte 50µ\" vergoldet
• für bis zu 750 Steckzyklen geeignet
• Mit Hirose-komatibler Zange zu crimpen
• Kabeldurchmesser max. 6,95 mm
• 3-teiliger Stecker, bestehend aus RJ-45 Hauptstecker, Einfädelhilfe, Knickschutztülle
• Steckverbindertyp RJ-45 8-adrig
• Kontakte 50µ\" vergoldet
• für bis zu 750 Steckzyklen geeignet
• Mit Hirose-komatibler Zange zu crimpen
- Robuste Konstruktion
Die Einsteckkraft von 30 N gewährleistet eine stabile Verbindung und verringert das Risiko von Verbindungsfehlern während des Gebrauchs. - Lange Lebensdauer
Mit 750 Steckzyklen ist dieser Steckverbinder für den häufigen Einsatz ausgelegt und somit eine zuverlässige Wahl für verschiedene Netzwerk-Anwendungen. - Einfache Installation
Die Gewindehilfe vereinfacht den Installationsprozess und ermöglicht einen unkomplizierten Anschluss kompatibler Kabel. - Umweltfreundlich
Dieses Produkt erfüllt die RoHS-Konformitätsstandards 2015/863/EU und ist somit umweltfreundlich und die verwendeten Materialien entsprechen den gesetzlichen Anforderungen. - Vielseitige Kompatibilität
Dieser CAT 6a-Stecker unterstützt 8 Adern pro Kabel und eignet sich somit für eine Vielzahl von Netzwerkkonfigurationen und Anforderungen.
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com