InLine Patch-Kabel RJ-45 M bis M 25 cm SFTP PiMF CAT 6 geformt ohne Haken Rot
10,49 €
Artikel-Nr.: 998208086
Hersteller-Nr.: 76122R
GTIN: 4043718231867
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998208086
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | SFTP, PiMF |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 250 MHz |
| Kategorie | CAT 6 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Ohne Haken, Geformt |
| Leistungsmerkmale | Kupfer-Chrom-Aluminium (CCA)-Leiter, Roter Stecker, Längenanzeige |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Rot |
| Farbkategorie | Rot |
| Kennzeichnung | TIA/EIA-568-B, TIA/EIA 568B |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 25 cm |
| Kabellänge | 25 cm |
Produktbeschreibung
Twisted-Pair-Netzwerkkabel der Kategorie Cat.6 zur Verbindung von Netzwerk-Komponenten mit RJ45-Anschlüssen, wie Switches, Router, Dosen, Patchpanel, Netzwerkkarten. Geeignet für Gigabit-Verbindungen (1Gbps) bei einer Frequenz von max. 250Mhz.• 2x RJ45 Stecker vergossen
• Angespritzter Knickschutz und Rastnasenschutz
• Rot eingefärbter RJ45 Stecker zur schnellen Unterscheidung
• S/FTP Kabel, Cat.6
• Aderquerschnitt AWG27 mit Litzen aus CCA Legierung
• Gesamt-Geflechtschirmung und PiMf - Paarweise in Metallfolie (alte Bezeichnung: S-STP PiMf)
• PVC-Mantel
• mit Längenangabe auf dem Stecker
• 1:1 Belegung nach EIA/TIA 568B
• Gigabit tauglich
• im POS-tauglichen PE-Beutel mit EAN-Code
• Angespritzter Knickschutz und Rastnasenschutz
• Rot eingefärbter RJ45 Stecker zur schnellen Unterscheidung
• S/FTP Kabel, Cat.6
• Aderquerschnitt AWG27 mit Litzen aus CCA Legierung
• Gesamt-Geflechtschirmung und PiMf - Paarweise in Metallfolie (alte Bezeichnung: S-STP PiMf)
• PVC-Mantel
• mit Längenangabe auf dem Stecker
• 1:1 Belegung nach EIA/TIA 568B
• Gigabit tauglich
• im POS-tauglichen PE-Beutel mit EAN-Code
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com