InLine Patchkabel slim U/FTP Cat.8.1 TPE halogenfrei grau 1.5m Kabel Netzwerk 1,5 m
12,59 €
Artikel-Nr.: 999662206
Hersteller-Nr.: 75314
GTIN: 4043718312320
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999662206
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | U/FTP, PiMF |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastischer Elastomere (TPE) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| American Wire Gauge (AWG) | 30 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 2000 MHz |
| Kategorie | CAT 8.1 |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei, Ohne Haken |
| Leistungsmerkmale | 1:1 Pinout, Farbkodierte Anschlüsse, Slim, Stecker mit Arretierung, Schwarzer Anschluss, Kupferleiter |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau |
| Farbkategorie | Grau |
| Verpackungsdetails | Polybeutel |
| Kennzeichnung | EN50173, TIA/EIA-568-B, ISO 11801, ANSI/TIA-568.2-D |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 4,3 mm |
| Länge | 1,5 m |
| Kabellänge | 1,5 m |
Produktbeschreibung
• Ultradünnes Slim Patchkabel, nur 4,3mm Kabeldurchmesser
• U/FTP geschirmt: Paarweise in Metallfolie (PiMf)
• Erfüllt die Cat.8.1 Anforderungen bis 2000MHz
• Vier Aderpaare, verdrillt
• Vollkupferlitzen AWG30
• 1:1 Belegung, farbcodiert nach EIA/TIA-568B
• 2x RJ45 Stecker, vergossen, mit Rastnasenschutz
• Schwarz eingefärbter Stecker zur Unterscheidung
• vergoldete Kontakte
• Halogenfreier TPE-Mantel
• Flexibel und einfach zu verlegen
• Konform zu den Standards ISO11801, EN50173 und ANSI/TIA-568.2-D
• in PE-Tüte mit EAN Code
• U/FTP geschirmt: Paarweise in Metallfolie (PiMf)
• Erfüllt die Cat.8.1 Anforderungen bis 2000MHz
• Vier Aderpaare, verdrillt
• Vollkupferlitzen AWG30
• 1:1 Belegung, farbcodiert nach EIA/TIA-568B
• 2x RJ45 Stecker, vergossen, mit Rastnasenschutz
• Schwarz eingefärbter Stecker zur Unterscheidung
• vergoldete Kontakte
• Halogenfreier TPE-Mantel
• Flexibel und einfach zu verlegen
• Konform zu den Standards ISO11801, EN50173 und ANSI/TIA-568.2-D
• in PE-Tüte mit EAN Code
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com