InLine Patchkabel slim U/FTP Cat.8.1 TPE halogenfrei grau 10m Kabel Netzwerk 10 m
18,69 €
Artikel-Nr.: 999662202
Hersteller-Nr.: 75300
GTIN: 4043718312368
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999662202
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | U/FTP, PiMF |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastischer Elastomere (TPE) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| American Wire Gauge (AWG) | 30 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 2000 MHz |
| Kategorie | CAT 8.1 |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | Ohne Haken, Halogenfrei |
| Leistungsmerkmale | 1:1 Pinout, Farbkodierte Anschlüsse, Slim, Stecker mit Arretierung, Schwarzer Anschluss, Kupferleiter |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau |
| Farbkategorie | Grau |
| Verpackungsdetails | Polybeutel |
| Kennzeichnung | EN50173, TIA/EIA-568-B, ISO 11801, ANSI/TIA-568.2-D |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 4,3 mm |
| Länge | 10 m |
| Kabellänge | 10 m |
Produktbeschreibung
• Ultradünnes Slim Patchkabel, nur 4,3mm Kabeldurchmesser
• U/FTP geschirmt: Paarweise in Metallfolie (PiMf)
• Erfüllt die Cat.8.1 Anforderungen bis 2000MHz
• Vier Aderpaare, verdrillt
• Vollkupferlitzen AWG30
• 1:1 Belegung, farbcodiert nach EIA/TIA-568B
• 2x RJ45 Stecker, vergossen, mit Rastnasenschutz
• Schwarz eingefärbter Stecker zur Unterscheidung
• vergoldete Kontakte
• Halogenfreier TPE-Mantel
• Flexibel und einfach zu verlegen
• Konform zu den Standards ISO11801, EN50173 und ANSI/TIA-568.2-D
• in PE-Tüte mit EAN Code
• U/FTP geschirmt: Paarweise in Metallfolie (PiMf)
• Erfüllt die Cat.8.1 Anforderungen bis 2000MHz
• Vier Aderpaare, verdrillt
• Vollkupferlitzen AWG30
• 1:1 Belegung, farbcodiert nach EIA/TIA-568B
• 2x RJ45 Stecker, vergossen, mit Rastnasenschutz
• Schwarz eingefärbter Stecker zur Unterscheidung
• vergoldete Kontakte
• Halogenfreier TPE-Mantel
• Flexibel und einfach zu verlegen
• Konform zu den Standards ISO11801, EN50173 und ANSI/TIA-568.2-D
• in PE-Tüte mit EAN Code
- Verbesserte Konnektivität
Das InLine-Patchkabel von INTOS ELECTRONIC ist mit hochwertigen Kupferleitern und vergoldeten RJ-45-Steckern ausgestattet, die eine zuverlässige Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung für Ihre Netzwerkanforderungen gewährleisten. - Langlebige Konstruktion
Mit seinem robusten Mantel aus thermoplastischem Elastomer (TPE) und der halogenfreien Konstruktion ist dieses Kabel sowohl flexibel als auch langlebig und eignet sich daher für verschiedene Umgebungen. - Fortschrittliche Technologie
Dieses CAT 8.1-Kabel ist mit U/FTP- und PiMF-Technologie ausgestattet und wurde bis 2000 MHz getestet. Es wurde entwickelt, um Interferenzen zu reduzieren, und bietet eine hervorragende Leistung und Bandbreite über lange Strecken.
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com