InLine Patchkabel slim U/FTP Cat.8.1 TPE halogenfrei schwarz 2m Kabel Netzwerk 2 m
12,99 €
Artikel-Nr.: 999662212
Hersteller-Nr.: 75302S
GTIN: 4043718312269
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999662212
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | U/FTP, PiMF |
| Kabelmantelmaterial | Thermoplastischer Elastomere (TPE) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| American Wire Gauge (AWG) | 30 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 2000 MHz |
| Kategorie | CAT 8.1 |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Hauptmerkmale des Kabels | Schlank, Halogenfrei, Geformt, Ohne Haken |
| Leistungsmerkmale | Biegeradius 25 mm, 1:1 Pinout, Bis zu 40 Gbps, Flexible, Verriegelungsschutz, Stromleiter aus purem Kupfer |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsdetails | PE-Tasche |
| Kennzeichnung | RoHS 2015/863/EU, RoHS 2011/65/EU, EN 50173, ISO 11801, ANSI/TIA-568.2-D |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 4,3 mm |
| Länge | 2 m |
| Kabellänge | 2 m |
| Gewicht | 40 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 11,5 cm |
| Transporttiefe | 3 cm |
| Transporthöhe | 24 cm |
| Transportgewicht | 42 g |
Produktbeschreibung
• Ultradünnes Slim Patchkabel, nur 4,3mm Kabeldurchmesser
• U/FTP geschirmt: Paarweise in Metallfolie (PiMf)
• Erfüllt die Cat.8.1 Anforderungen bis 2000MHz
• Vier Aderpaare, verdrillt
• Vollkupferlitzen AWG30
• 1:1 Belegung, farbcodiert nach EIA/TIA-568B
• 2x RJ45 Stecker, vergossen, mit Rastnasenschutz
• Schwarz eingefärbter Stecker zur Unterscheidung
• vergoldete Kontakte
• Halogenfreier TPE-Mantel
• Flexibel und einfach zu verlegen
• Konform zu den Standards ISO11801, EN50173 und ANSI/TIA-568.2-D
• in PE-Tüte mit EAN Code
• U/FTP geschirmt: Paarweise in Metallfolie (PiMf)
• Erfüllt die Cat.8.1 Anforderungen bis 2000MHz
• Vier Aderpaare, verdrillt
• Vollkupferlitzen AWG30
• 1:1 Belegung, farbcodiert nach EIA/TIA-568B
• 2x RJ45 Stecker, vergossen, mit Rastnasenschutz
• Schwarz eingefärbter Stecker zur Unterscheidung
• vergoldete Kontakte
• Halogenfreier TPE-Mantel
• Flexibel und einfach zu verlegen
• Konform zu den Standards ISO11801, EN50173 und ANSI/TIA-568.2-D
• in PE-Tüte mit EAN Code
- Hohe Geschwindigkeit
Dieses Patchkabel unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 40 Gbit/s und ermöglicht so eine schnelle und effiziente Vernetzung, die für anspruchsvolle Anwendungen unerlässlich ist. - Flexibles Design
Mit einem Biegeradius von 25 mm lässt sich dieses Kabel problemlos in engen Räumen verlegen, was die Installation vereinfacht und übersichtlicher macht. - Robuste Konstruktion
Das Kabel verfügt über ein verhakungsfreies und geformtes Design, das die Stecker vor Beschädigungen schützt und Langlebigkeit und Zuverlässigkeit während des Gebrauchs gewährleistet. - Hochwertige Stecker
Vergoldete RJ-45-Stecker verbessern die Leitfähigkeit und reduzieren Signalverluste, wodurch eine stabile Netzwerkverbindung gewährleistet wird. - Umweltfreundlich
Dieses Kabel entspricht den RoHS- und anderen Normen und gewährleistet Sicherheit und Nachhaltigkeit bei der Verwendung und Herstellung.
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com