InLine Schnittstellenkarte 1x Parallel 25-pol PCIe
23,69 €
Artikel-Nr.: 900006933
Hersteller-Nr.: 76625E
GTIN: 4043718341405
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900006933
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessornummer | WCH382L |
| Hersteller | WCH |
| Netzwerk | |
| Typ | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 1.1 x1 |
| Low Profile | Low-Profile |
| PCI-Spezifikationsrevision | PCIe 1.1 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Parallel |
| Data Link Protocol | Parallel |
| Datenübertragungsrate | 1,5 Mbps |
| Leistungsmerkmale | Edge Control Protocol (ECP), Bidirektional, 256-byte FIFO |
| Produktzertifizierungen | IEEE 1284 |
| Ports | |
| Menge | 1 |
| Typ | Parallel |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x parallel - D-Sub (DB-25), 25-polig - weiblich |
| Software | |
| Typ | Treiber & Dienstprogramme |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 / 11, Linux Kernel 2.4 oder höher, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2003 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Silber, Grün |
| Mitgeliefertes Zubehör | Low profile Slotblech |
| Verpackungsdetails | Hängende Box |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12 cm |
| Tiefe | 9,1 cm |
| Höhe | 2,2 cm |
| Gewicht | 40 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
• Erweiterung um einen parallelen DB25-Port zur Anbindung von Druckern, Scannern und weiteren Peripheriegeräten
• PCIe x1-Schnittstelle (kompatibel mit x1, x4, x8 und x16 Slots)
• Bidirektionale Datenübertragung für effiziente Kommunikation zwischen Geräten
• Unterstützt SPP, EPP und ECP (IEEE 1284-konform)
• Low-Profile-Format mit Low-Profile-Slotblech für kompakte Systeme
Die InLine® PCIe Schnittstellenkarte erweitert Ihren PC um einen leistungsfähigen 25-poligen parallelen DB25-Port. Sie ermöglicht eine zuverlässige, bidirektionale Datenübertragung und ist ideal für den Anschluss von Druckern, Scannern oder anderen Parallelport-Geräten.Dank der PCI Express x1-Schnittstelle (v1.1) ist die Karte kompatibel mit x1, x4, x8 und x16 Slots und lässt sich problemlos in moderne Computersysteme integrieren. Der 256-Byte FIFO-Puffer sorgt für eine reibungslose und schnelle Übertragung mit einer Datentransferrate von bis zu 1,5 MB/s.Technische Daten:• Bus Typ & PCIe: PCIe v1.1 (2,5 GT/s) x1-Lane (kompatibel mit x1, x4, x8, x16 Slots)
• Anschluss: 1 x 25-pol. Parallelanschluss (DB25)
• Chipsatz: WCH CH382L
• Duplex-Modus: Bidirektionale Übertragung
• FIFO-Puffer: 256 Byte
• Formfaktor: Low Profile
• Maße: 85 mm x 60 mm (PCIe Board)
Unterstützte Protokolle & Kompatibilität:• IEEE 1284-konform, unterstützt SPP, EPP und ECP
Datentransferrate:• Bis zu 1,5 MB/s – effiziente, bidirektionale LPT-Datenübertragung
Betriebssystem-Unterstützung:• Windows: 11, 10, 8, 7, Vista, XP
• Windows Server: 2003, 2008
• Linux: ab Kernel-Version 2.4
Umgebungsbedingungen:• Betriebstemperatur: 0 °C bis 55 °C
• Lagertemperatur: -40 °C bis 70 °C
• Maximale Luftfeuchtigkeit: 90 %
Lieferumfang:• 1x InLine® Schnittstellenkarte, 1x Parallel 25-pol, PCIe
• 1x Low-Profile Slotblech
• 1x Treiber-CD
• 1x Bedienungsanleitung (Deutsch/Englisch)
• PCIe x1-Schnittstelle (kompatibel mit x1, x4, x8 und x16 Slots)
• Bidirektionale Datenübertragung für effiziente Kommunikation zwischen Geräten
• Unterstützt SPP, EPP und ECP (IEEE 1284-konform)
• Low-Profile-Format mit Low-Profile-Slotblech für kompakte Systeme
Die InLine® PCIe Schnittstellenkarte erweitert Ihren PC um einen leistungsfähigen 25-poligen parallelen DB25-Port. Sie ermöglicht eine zuverlässige, bidirektionale Datenübertragung und ist ideal für den Anschluss von Druckern, Scannern oder anderen Parallelport-Geräten.Dank der PCI Express x1-Schnittstelle (v1.1) ist die Karte kompatibel mit x1, x4, x8 und x16 Slots und lässt sich problemlos in moderne Computersysteme integrieren. Der 256-Byte FIFO-Puffer sorgt für eine reibungslose und schnelle Übertragung mit einer Datentransferrate von bis zu 1,5 MB/s.Technische Daten:• Bus Typ & PCIe: PCIe v1.1 (2,5 GT/s) x1-Lane (kompatibel mit x1, x4, x8, x16 Slots)
• Anschluss: 1 x 25-pol. Parallelanschluss (DB25)
• Chipsatz: WCH CH382L
• Duplex-Modus: Bidirektionale Übertragung
• FIFO-Puffer: 256 Byte
• Formfaktor: Low Profile
• Maße: 85 mm x 60 mm (PCIe Board)
Unterstützte Protokolle & Kompatibilität:• IEEE 1284-konform, unterstützt SPP, EPP und ECP
Datentransferrate:• Bis zu 1,5 MB/s – effiziente, bidirektionale LPT-Datenübertragung
Betriebssystem-Unterstützung:• Windows: 11, 10, 8, 7, Vista, XP
• Windows Server: 2003, 2008
• Linux: ab Kernel-Version 2.4
Umgebungsbedingungen:• Betriebstemperatur: 0 °C bis 55 °C
• Lagertemperatur: -40 °C bis 70 °C
• Maximale Luftfeuchtigkeit: 90 %
Lieferumfang:• 1x InLine® Schnittstellenkarte, 1x Parallel 25-pol, PCIe
• 1x Low-Profile Slotblech
• 1x Treiber-CD
• 1x Bedienungsanleitung (Deutsch/Englisch)
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com