InLine Schnittstellenkarte PCIe x4 1x USB-C Buchse USB 3.2 Gen.2x2 Anschluss: Spezifikation: mit bis zu 20 Gb/s 3.0 Schnittstelle – kompatibel x8 und x16 Slots ASMedia ASM3242 Chipsatz für hohe Leistung Stabilität Unterstützt UASP Attached
48,19 €
Artikel-Nr.: 900006936
Hersteller-Nr.: 76660I
GTIN: 4043718341504
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900006936
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessornummer | ASM3242 |
| Hersteller | ASMedia |
| Netzwerk | |
| Typ | USB-Adapter |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 3.0 x4 |
| Low Profile | Low-Profile |
| PCI-Spezifikationsrevision | PCIe 3.0 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Datenübertragungsrate | 20 Gbps |
| Leistungsmerkmale | USB Attached SCSI Protocol (UASP) |
| Ports | |
| Menge | 1 |
| Typ | USB-C 3.2 Gen 2x2 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2x2 - 24 pin USB-C |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Apple macOS 10.8 oder höher, Microsoft Windows Server 2021, Microsoft Windows Server 2008 R2, Linux Kernel 2.6.30 oder höher, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Silber |
| Mitgeliefertes Zubehör | Low profile Slotblech |
| Verpackungsdetails | Hängende Box |
| Kennzeichnung | Plug and Play, TUV Rheinland |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12 cm |
| Tiefe | 9,1 cm |
| Höhe | 2,2 cm |
| Gewicht | 35 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | = 90% |
Produktbeschreibung
• Anschluss: 1x USB-C Buchse
• Spezifikation: USB 3.2 Gen.2x2 mit bis zu 20 Gb/s
• PCIe 3.0 x4 Schnittstelle – kompatibel mit x4, x8 und x16 Slots
• ASMedia ASM3242 Chipsatz für hohe Leistung und Stabilität
• Unterstützt UASP (USB Attached SCSI Protocol) für optimierte Datenübertragung
• Plug & Play Funktionalität – kein Treiber erforderlich
Die InLine® PCIe Schnittstellenkarte erweitert Ihren PC um eine leistungsstarke USB-C Buchse mit Unterstützung für den USB 3.2 Gen.2x2 Standard. Damit ermöglicht sie extrem schnelle Datenübertragungsraten von bis zu 20 Gb/s – ideal für NVMe-SSDs, externe Speicherlösungen und Hochleistungs-Peripheriegeräte.Dank der PCIe 3.0 x4-Anbindung bietet die Karte eine hohe Bandbreite und ist mit x4, x8 und x16 Slots kompatibel. Mit Plug & Play Funktionalität, modernem UASP-Support und optimierter Bandbreitenverwaltung ist sie eine leistungsstarke Ergänzung für jedes System.Technische Daten:• Bus Typ & PCIe: PCIe v3.0 (8 GT/s) x4-Lane (kompatibel mit x4, x8, x16 Slots)
• Chipsatz: ASMedia ASM3242
• Stromversorgung über USB-C: Bis zu 5 V/3 A
• Formfaktor: Low Profile
• Maße: 79 mm x 51 mm (PCIe Board)
Unterstützte USB-Geschwindigkeiten:• SuperSpeed USB: 20 Gb/s, 10 Gb/s, 5 Gb/s
• HiSpeed USB: 480 Mb/s
Funktionen:• Plug & Play – keine zusätzlichen Treiber erforderlich
• Unterstützt UASP (USB Attached SCSI Protocol) für optimierte Datenübertragung
• Überstromschutz für verbesserte Sicherheit
• Optimierte Bandbreite durch Unterstützung mehrerer INs – sorgt für eine stabile und effiziente Verbindung
• Abwärtskompatibel mit älteren USB-Standards
Betriebssystem-Unterstützung:• Windows: 11, 10, 8, 7
• Windows Server: 2008 R2, 2016, 2019, 2021
• Linux: ab Kernel-Version 2.6.30
• macOS: 10.8 und neuer
Umgebungsbedingungen:• Betriebstemperatur: 0 °C bis 85 °C
• Lagertemperatur: -25 °C bis 85 °C
• Maximale Luftfeuchtigkeit: 90 %
Lieferumfang:• 1x InLine® Schnittstellenkarte, PCIe x4, 1x USB-C, USB 3.2 Gen.2x2
• 1x Low-Profile Slotblech
• 1x Bedienungsanleitung (Deutsch/Englisch)
• Spezifikation: USB 3.2 Gen.2x2 mit bis zu 20 Gb/s
• PCIe 3.0 x4 Schnittstelle – kompatibel mit x4, x8 und x16 Slots
• ASMedia ASM3242 Chipsatz für hohe Leistung und Stabilität
• Unterstützt UASP (USB Attached SCSI Protocol) für optimierte Datenübertragung
• Plug & Play Funktionalität – kein Treiber erforderlich
Die InLine® PCIe Schnittstellenkarte erweitert Ihren PC um eine leistungsstarke USB-C Buchse mit Unterstützung für den USB 3.2 Gen.2x2 Standard. Damit ermöglicht sie extrem schnelle Datenübertragungsraten von bis zu 20 Gb/s – ideal für NVMe-SSDs, externe Speicherlösungen und Hochleistungs-Peripheriegeräte.Dank der PCIe 3.0 x4-Anbindung bietet die Karte eine hohe Bandbreite und ist mit x4, x8 und x16 Slots kompatibel. Mit Plug & Play Funktionalität, modernem UASP-Support und optimierter Bandbreitenverwaltung ist sie eine leistungsstarke Ergänzung für jedes System.Technische Daten:• Bus Typ & PCIe: PCIe v3.0 (8 GT/s) x4-Lane (kompatibel mit x4, x8, x16 Slots)
• Chipsatz: ASMedia ASM3242
• Stromversorgung über USB-C: Bis zu 5 V/3 A
• Formfaktor: Low Profile
• Maße: 79 mm x 51 mm (PCIe Board)
Unterstützte USB-Geschwindigkeiten:• SuperSpeed USB: 20 Gb/s, 10 Gb/s, 5 Gb/s
• HiSpeed USB: 480 Mb/s
Funktionen:• Plug & Play – keine zusätzlichen Treiber erforderlich
• Unterstützt UASP (USB Attached SCSI Protocol) für optimierte Datenübertragung
• Überstromschutz für verbesserte Sicherheit
• Optimierte Bandbreite durch Unterstützung mehrerer INs – sorgt für eine stabile und effiziente Verbindung
• Abwärtskompatibel mit älteren USB-Standards
Betriebssystem-Unterstützung:• Windows: 11, 10, 8, 7
• Windows Server: 2008 R2, 2016, 2019, 2021
• Linux: ab Kernel-Version 2.6.30
• macOS: 10.8 und neuer
Umgebungsbedingungen:• Betriebstemperatur: 0 °C bis 85 °C
• Lagertemperatur: -25 °C bis 85 °C
• Maximale Luftfeuchtigkeit: 90 %
Lieferumfang:• 1x InLine® Schnittstellenkarte, PCIe x4, 1x USB-C, USB 3.2 Gen.2x2
• 1x Low-Profile Slotblech
• 1x Bedienungsanleitung (Deutsch/Englisch)
INTOS ELECTRONIC AG
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com