InLine SmartHome IR Control Center schwarz Rot
16,39 €
Artikel-Nr.: 999202077
Hersteller-Nr.: 40163
GTIN: 4043718294787
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Zentrale Steuerung |
| Stromquelle | Stromadapter |
| Netzwerk | |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Wireless-Protokoll | 802.11b/g/n, Infrarot |
| Frequenzband | 36 - 56 Khz |
| Max. Reichweite (außen) | 45 m |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant, Alexa |
| kompatible Anwendung | Smart Life |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Höhe | 2 cm |
Produktbeschreibung
Das InLine Smart Home IR Remote Control Center ermöglich es Ihnen von überall auf der Welt Geräte mit Infra-Rot Fernbedienung intelligent über das Smartphone zu steuern. Über den Do-it-yourself-Modus können Sie jedes Gerät mit einem IR-Empfänger anlernen und so auch ältere Geräte steuern. Machen Sie Ihr Smartphone zur Universal Fernbedienung und betätigen Sie TV, HiFi-Anlage, Klimageräte, Receiver, Apple-TV und vieles mehr bequem von der Couch. Wirklich smart, das IR Remote Control Center eignet sich auch für eine smarte Steuerung dieser Geräte aus der Ferne. Automatisieren Sie so z. B. ältere Klimaanlagen in Abhängigkeit vom Wetter.
Das Remote Control Center wird mit dem Heimnetzwerk verbunden und dann über die benutzerfreundliche \"Smart Life\" App eingerichtet. Für einen störungsfreien Empfang sollten die Infrarot gesteuerten Geräte mindestens 10cm und maximal 7m vom Center entfernt sein. Tipp: Eine leicht erhöhte Position des Remote Control Centers erhöht die Empfangsqualität.
• Universal-Fernbedienung für TV, HiFi-Anlagen, Receiver, Klimaanlagen u. v. m.
• Hohe Kompatibilität: Es werden nahezu alle IR gesteuerten Geräte unterstützt.
• DIY-Modus: Jedes beliebige Gerät mit IR-Fernbedienung kann angelernt werden.
• WiFi-Reichweite: bis zu 45m
• WLAN-Frequenz 2,4 GHz
• IR-Reichweite: bis zu 7m
• IR-Frequenz: 38 - 56 kHz
• Protokoll: IEEE802.11b/g/n
• Stromverbrauch im Standby: 70 mA
• Stromversorgung: Micro-USB
• Maße (ØxH): 60 x 20 mm
• Kompatibel mit der App \"Smart Life\" und zu Sprachassistenten Google Home und Amazon Alexa
• Lieferumfang: Remote Control Center, Micro-USB Kabel (1,2m), Anleitung
Siemensstraße 11
35394 Gießen
+4964197260
service@inline-info.com