487,89 €
Artikel-Nr.: 999885461
Hersteller-Nr.: E810CQDA1OCPV3G
GTIN: 5032037200615
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999885461
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | Open Compute Project mezzanine (OCP) 3.0 |
| PCI-Spezifikationsrevision | PCIe 4.0, PCIe 3.0 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | 100 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet, 50 Gigabit Ethernet |
| Netzwerk/Transportprotokoll | iWARP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, RMON |
| Leistungsmerkmale | Intelligente Entladungen, RDMA over Converged Ethernet (RoCE) v2, Unterstützt DiffServ Code Point (DSCP), Single Root I/O Virtualization (SR-IOV), Virtual Machine Device Queues (VMDq), RDMA-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | OCP 3.0, IEEE 802.1p |
| Ports | |
| Menge | 1 |
| Typ | QSFP28 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 100Gb Ethernet - QSFP28 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grün |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, KCC, Directive 2011/65/EU, RCM, UL, VCCI, BSMI |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Tiefe | 115 mm |
| Höhe | 76 mm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 65 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | Bis zu 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Intel NIC/OCP up to 100Gb QSFP28 x 1 Bulk Netzwerkkarte
Produktbeschreibung:
Intel Ethernet Network Adapter E810-CQDA1 - Netzwerkadapter- OCP 3.0 - QSFP28 x 1
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp)
Open Compute Project mezzanine (OCP) 3.0
PCI-Spezifikationsrevision
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Netzwerk
Ports
QSFP28 x 1
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Data Link Protocol
10 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet, 50 Gigabit Ethernet
Netzwerk/Transportprotokoll
iWARP
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP, RMON
Leistungsmerkmale
RDMA-Unterstützung, VMDq, SR-IOV, DSCP-Unterstützung, RoCE v2, intelligente Entladungen
Produktzertifizierungen
IEEE 802.1p, OCP 3.0
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x 100Gb Ethernet - QSFP28
Verschiedenes
Kennzeichnung
UL, VCCI, BSMI, FCC, RoHS, KCC, Directive 2011/65/EU, RCM
Maße und Gewicht
Tiefe
115 mm
Höhe
76 mm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
65 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
Bis zu 90 % (nicht kondensierend)
Intel Deutschland GmbH Am Campeon 10 85579 Neubiberg Telefon: +49899988530 E-Mail: info.de@intel.com