719,49 €
Artikel-Nr.: 999746745
Hersteller-Nr.: CM8071505024706
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999746745
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Anz. der Threads | 16 Threads |
| Prozessornummer | E-2468 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Cache | 24 MB |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5,2 GHz |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Temperaturspezifikationen | 100 °C |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| PCI Express Revision | 5.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | 1x16+1x4, 2x8+1x4 |
| Anz. PCI Express Lanes | 20 |
| Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel OS Guard, Enhanced SpeedStep technology, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Optane Memory Supported, Intel Boot Guard |
| Cache-Speicher-Details | |
| Cache-Speicher-Details | Smart Cache - 24 MB |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessorpaket | OEM/Tray |
Produktbeschreibung
Die Intel Xeon Prozessoren zeichnen sich durch neue, innovative Technologien wie die Hyper-Threading-Technologie und die Intel NetBurst Mikroarchitektur aus. Sie bieten hervorragende Leistungs- und Funktionseigenschaften mit genügend Spielraum für aktuelle und kommende Server- und Workstation-Plattformen. Bedeutende Weiterentwicklungen der Plattform, die besonderen Leistungseigenschaften und ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis machen es gerade jetzt sinnvoll, von älteren Systemen auf die aktuelle Technologie aufzurüsten und damit Vorteile im Wettbewerb zu erzielen.
Intel Deutschland GmbH Am Campeon 10 85579 Neubiberg Telefon: +49899988530 E-Mail: info.de@intel.com