11.829,39 €
Artikel-Nr.: 900152048
Hersteller-Nr.: P74509-B21
GTIN: 0190017743417
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900152048
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessornummer | 6724P |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Cache | 72 MB |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 3,6 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,3 GHz |
| Bus-Geschwindigkeit | 6.4 GT/s |
| Thermal Design Power (TDP) | 210 W |
| Cache-Speicher-Details | |
| Cache-Speicher-Details | L3 - 72 MB |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Prozessor |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 3,66 cm |
| Tiefe | 22,23 cm |
| Höhe | 28,73 cm |
| Gewicht | 680 g |
Produktbeschreibung
HPE Intel Xeon 6724P 3,6 GHz 16 Kerne 72 MB Cache-Speicher
Produktbeschreibung:
Intel Xeon Prozessoren sind für Cloud-Computing,Echtzeit-Analysen, die Verarbeitung unternehmenskritischer
Aufgaben und Big-Data-Analysen ausgelegt.
Sie verbessern die Effizienz und Zuverlässigkeit
von Rechenzentren und bewältigen beliebige Aufgabenstellungen.
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Prozessor
Breite
3,66 cm
Tiefe
22,23 cm
Höhe
28,73 cm
Gewicht
680 g
Prozessor
Typ / Formfaktor
Intel Xeon 6724P
Anz. der Kerne
16 Kerne
Cache-Speicher
72 MB
Cache-Speicher-Details
L3 - 72 MB
Prozessoranz.
1
Taktfrequenz
3,6 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
4,3 GHz
Bus-Geschwindigkeit
6.4 GT/s
Thermal Design Power (TDP)
210 W
Hewlett-Packard GmbH Herrenberger Str. 140 71034 Böblingen www.hpe.com/de