8.237,89 €
Artikel-Nr.: 900019925
Hersteller-Nr.: PK8072006455400
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900019925
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Anz. der Threads | 128 Threads |
| Prozessornummer | 6776P |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Cache | 336 MB |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3,9 GHz |
| Thermal Design Power (TDP) | 350 W |
| Temperaturspezifikationen | 81 °C |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| PCI Express Revision | 5.0 |
| Anz. PCI Express Lanes | 88 |
| Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel OS Guard, Intel Software Guard Extensions (SGX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Run Sure Technology, Intel Boot Guard |
| Cache-Speicher-Details | |
| Cache-Speicher-Details | 336 MB |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessorpaket | OEM/Tray |
Produktbeschreibung
Die Intel Xeon Prozessoren zeichnen sich durch neue, innovative Technologien wie die Hyper-Threading-Technologie und die Intel NetBurst Mikroarchitektur aus. Sie bieten hervorragende Leistungs- und Funktionseigenschaften mit genügend Spielraum für aktuelle und kommende Server- und Workstation-Plattformen. Bedeutende Weiterentwicklungen der Plattform, die besonderen Leistungseigenschaften und ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis machen es gerade jetzt sinnvoll, von älteren Systemen auf die aktuelle Technologie aufzurüsten und damit Vorteile im Wettbewerb zu erzielen.
Intel Deutschland GmbH Am Campeon 10 85579 Neubiberg Telefon: +49899988530 E-Mail: info.de@intel.com