19.694,49 €
Artikel-Nr.: 999971324
Hersteller-Nr.: PK8072006270600
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999971324
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 86-Kern |
| Anz. der Threads | 128 Threads |
| Prozessornummer | 6788P |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Cache | 336 MB |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3,8 GHz |
| Thermal Design Power (TDP) | 350 W |
| Temperaturspezifikationen | 80 °C |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| PCI Express Revision | 5.0 |
| Anz. PCI Express Lanes | 88 |
| Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Mode-based Execute Control (MBEC), 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, 36 Kern mit hoher Priorität, 50 Kerne mit geringer Priorität, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel QuickAssist Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Run Sure Technology, Intel Boot Guard |
| Cache-Speicher-Details | |
| Cache-Speicher-Details | Smart Cache - 336 MB |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessorpaket | OEM/Tray |
Produktbeschreibung
Die Intel Xeon Prozessoren zeichnen sich durch neue, innovative Technologien wie die Hyper-Threading-Technologie und die Intel NetBurst Mikroarchitektur aus. Sie bieten hervorragende Leistungs- und Funktionseigenschaften mit genügend Spielraum für aktuelle und kommende Server- und Workstation-Plattformen. Bedeutende Weiterentwicklungen der Plattform, die besonderen Leistungseigenschaften und ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis machen es gerade jetzt sinnvoll, von älteren Systemen auf die aktuelle Technologie aufzurüsten und damit Vorteile im Wettbewerb zu erzielen.
Intel Deutschland GmbH Am Campeon 10 85579 Neubiberg Telefon: +49899988530 E-Mail: info.de@intel.com