1.100,09 €
Artikel-Nr.: 991102373
Hersteller-Nr.: CM8066002031501
GTIN: 0675901383202
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991102373
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Anz. der Threads | 28 Threads |
| Prozessornummer | E5-2680V4 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Cache | 35 MB |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3,3 GHz |
| Herstellungsprozess | 14 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 120 W |
| Geeignete Sockel | LGA2011-v3 Socket |
| PCI Express Revision | 3.0 |
| PCI Express-Konfigurationen | X16, X4, X8 |
| Anz. PCI Express Lanes | 40 |
| Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Technology, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Enhanced SpeedStep technology |
| Cache-Speicher-Details | |
| Cache-Speicher-Details | Smart Cache - 35 MB |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessorpaket | OEM/Tray |
Produktbeschreibung
Die Intel Xeon Prozessoren zeichnen sich durch neue, innovative Technologien wie die Hyper-Threading-Technologie und die Intel NetBurst Mikroarchitektur aus. Sie bieten hervorragende Leistungs- und Funktionseigenschaften mit genügend Spielraum für aktuelle und kommende Server- und Workstation-Plattformen. Bedeutende Weiterentwicklungen der Plattform, die besonderen Leistungseigenschaften und ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis machen es gerade jetzt sinnvoll, von älteren Systemen auf die aktuelle Technologie aufzurüsten und damit Vorteile im Wettbewerb zu erzielen.
Intel Deutschland GmbH Am Campeon 10 85579 Neubiberg Telefon: +49899988530 E-Mail: info.de@intel.com