2.293,09 €
Artikel-Nr.: 999883280
Hersteller-Nr.: PK8077105930800
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999883280
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 96-Kern |
| Anz. der Threads | 96 Threads |
| Prozessornummer | 6740E |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Cache | 96 MB |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3,2 GHz |
| Herstellungsprozess | 5 nm |
| Thermal Design Power (TDP) | 250 W |
| Temperaturspezifikationen | 106 °C |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| PCI Express Revision | 5.0 |
| Anz. PCI Express Lanes | 88 |
| Funktionen | Intel Resource Director Technology (RDT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Software Acceleration, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard |
| Cache-Speicher-Details | |
| Cache-Speicher-Details | 96 MB |
| Verschiedenes | |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessorpaket | OEM/Tray |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 7,75 cm |
| Transporttiefe | 5,65 cm |
Produktbeschreibung
Die Intel Xeon Prozessoren zeichnen sich durch neue, innovative Technologien wie die Hyper-Threading-Technologie und die Intel NetBurst Mikroarchitektur aus. Sie bieten hervorragende Leistungs- und Funktionseigenschaften mit genügend Spielraum für aktuelle und kommende Server- und Workstation-Plattformen. Bedeutende Weiterentwicklungen der Plattform, die besonderen Leistungseigenschaften und ein außergewöhnliches Preis-Leistungs-Verhältnis machen es gerade jetzt sinnvoll, von älteren Systemen auf die aktuelle Technologie aufzurüsten und damit Vorteile im Wettbewerb zu erzielen.
Intel Deutschland GmbH Am Campeon 10 85579 Neubiberg Telefon: +49899988530 E-Mail: info.de@intel.com