28,19 €
Artikel-Nr.: 999959678
Hersteller-Nr.: 2699-820-109
GTIN: 5706991034011
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999959678
| Audiosystem | |
|---|---|
| Typ | Headset |
| Empfohlene Verwendung | Computer, Konferenz |
| Spezifische Anwendungen | Sprache, Kommunikation |
| Zusätzliche Funktionen | Automatic Gain Control (AGC) |
| Details | LED-Anzeige |
| Audioausgang | |
| Kopfhörertyp | Binaural |
| Kopfhörer-Ohrmuschel-Typ | On-Ear |
| Verfügbares Mikrofon | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verbindungsschnittstellen | USB-A |
| Soundmodus | Stereo |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Empfindlichkeit | 117 dB |
| Empfindlichkeitspanne | +/- 3dB |
| Max. Geräuschdruck | 118 dB |
| Membrandurchmesser | 30 mm |
| Geräuschdämmung | Ja |
| Lautstärkeregelung im Kabel | Ja |
| Steuerung | Stummtaste, Lautstärkeregler, Anruf |
| Kabellänge | 1,9 m |
| Details | Sidetone-Erkennung |
| Audio-Ausgabedetails | |
| Audio-Ausgabedetails | Multimedia - 20 - 20000, Kommunikation - 170 - 6500 |
| Audioeingang | |
| Mikrofon Formfaktor | Headset Mikrofon |
| Befestigungstyp (Mikrofon) | Mikrofonbaum |
| Mikrofontechnologie | Elektret-Kondensator |
| Betriebsart des Mikrofons | Gleichförmig gerichtet |
| Frequenzgang | 150 - 6500 Hz |
| Verbindungen | |
| Anschlusstyp | Headset (USB Type-A) |
| Kabeldetails | |
| Kabeldetails | Headset-Kabel - 1.9 m |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gehäusematerial | TPE, PC/ABS, Polypropylen, Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schutzhülle |
| Umweltschutzstandards | |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO-zertifizierte Headsets 9 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 18,2 cm |
| Tiefe | 3,97 cm |
| Höhe | 17,8 cm |
| Gewicht | 119 g |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 22,8 cm |
| Transporttiefe | 4 cm |
| Transporthöhe | 18 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Min. Lagertemperatur | -10 °C |
| Max. Lagertemperatur | 65 °C |
Produktbeschreibung
Sofort einsatzbereit dank Plug-and-Play-Funktionalität – der Einstieg in die Arbeit mit deinem neuen Headset könnte nicht einfacher sein. Das leichte, kompakte Design bietet ganztägigen Tragekomfort, egal wo du gerade arbeitest. Und mit dem individuell einstellbaren Mikrofonarm kannst du deine Calls so führen, wie du es möchtest. Das leistungsstarke Mikrofon mit Geräuschunterdrückung minimiert Hintergrundgeräusche in belebten Büroumgebungen, damit du immer gut klingst. Außerdem besteht es zu mehr als 50 % aus recyceltem Kunststoff und bietet so professionelle, bezahlbare Qualität, die die Umwelt schont.
- Leistungsstarkes Mikrofon mit Geräuschunterdrückung sorgt dafür, dass Sie immer den richtigen Ton treffen
Leistungsstarkes Mikrofon mit Geräuschunterdrückung sorgt dafür, dass Sie immer den richtigen Ton treffen. - Um 270° drehbarer Auslegerarm zum Tragen auf der Seite, die Ihnen am besten passt
Um 270° drehbarer Auslegerarm zum Tragen auf der Seite, die Ihnen am besten passt. - Vollständig TCO-zertifiziert und zu mehr als 50 % aus recyceltem Kunststoff hergestellt
Vollständig TCO-zertifiziert und zu mehr als 50 % aus recyceltem Kunststoff hergestellt.
GN Audio Lautrupbjerg 7 2750 Ballerup Dänemark https://www.jabra.com/de-DE/contact