1.345,99 €
Artikel-Nr.: 900078007
Hersteller-Nr.: 8700-231
GTIN: 5706991033861
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900078007
| System | |
|---|---|
| Konferenzsystemtyp | Videokonferenzkomponente |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | Lautsprecher, Kamera, Mikrofon-Array |
| Videoeingang | |
| Typ | Digitale Videokamera |
| Formfaktor | Desktop / wall mountable |
| Kameradesign (mechanisch) | Pan / Tilt / Zoom |
| Farbunterstützung | Farbe |
| Digitales Zoom | 4 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 3840 x 1080 |
| Video-Modi | 4K |
| Schnittstellen Typ | SuperSpeed USB 3.0 |
| Leistungsmerkmale | Intelligent-Zoom, Automatische Lautsprecherverfolgung, 54° Sichtfeld (vertikal), Manual Pan-Tilt-Zoom, 2 x 8-Megapixel-Sensoren, Sicherheitsanschluss (kompatibel mit Kensington-Sicherheitsschloss), Dualkameras, 4.5 m microphone pickup range, LED-Anzeige, Live-Streaming, Personenzählung, 180° Sichtfeld (horizontal), Firmware upgrade-fähig |
| Objektivsystem | |
| Sichtfeldwinkel (max., Grad) | 180 |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Frequenzgang | 80 - 20000 Hz |
| Audioeingang | |
| Typ | 6-Mikrofon-Array |
| Betriebsart des Mikrofons | Beamforming |
| Formfaktor | Integriert |
| Frequenzgang | 100 - 16000 Hz |
| Netzwerk | |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.2 |
| Netzwerk/Transportprotokoll | HTTPs, IPv4, IPv6, DHCP |
| Leistungsmerkmale | Automatic Media-Dependent Interface Crossover (MDIX), BYOD-Modus, Statischer IP-Modus, Inhaltsfreigabe, Cable management, Annäherungssensor, Simple Certificate Enrollment Protocol (SCEP), Sicherheitsslot (kompatibel mit Kensington Slot) |
| Produktzertifizierungen | Bluetooth 5.2 |
| IP-Telefonie | |
| Netzwerkprotokolle | IPv6, IPv4, HTTPS |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 - HDMI-Eingang, 1 x Audio - Kopfhörer/Mikrofon - mini-Telefon 3,5 mm, 1 x SuperSpeed USB 3.0 - 4-polig USB Typ A, 1 x Netzwerk - RJ-45, 1 x USB-C - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x RJ-45-Kabel - 4.57 m, 1 x USB-C zu USB-C Kabel - 3 m, 1 x HDMI-Kabel - 1.83 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Formfaktor | Extern |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Android 13 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Zubehör | Wandmontage, Kameraabdeckung mit Sensor, Kabelabdeckung |
| Software-Zertifizierung | UC-zertifiziert |
| Kennzeichnung | IPv6, IPv4 |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 58,9 cm |
| Transporttiefe | 21 cm |
| Transporthöhe | 11 cm |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Videoleiste - Breite 53 cm Tiefe 6 cm Höhe 10.5 cm Gewicht 1.8 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 80% |
Produktbeschreibung
Die Jabra PanaCast 40 VBS Bar Only wurde für nahtlose Videokonferenzen entwickelt und bietet integrierte Audio- und Videofunktionen. Mit einem 6-Mikrofon-Array mit Beamforming-Technologie sorgt sie für klaren Klang über einen breiten Frequenzbereich. Benutzer profitieren von einem 180°-Sichtfeld, das eine umfassende Darstellung Ihres Besprechungsraums ermöglicht, ohne dass Details verloren gehen. Mit einer digitalen Videoauflösung von 3840 x 1080 ist dieses Gerät für die Übertragung von Videos in hoher Qualität ausgelegt und verbessert so die Kommunikation über große Entfernungen.
Zu den Konnektivitätsoptionen gehören drahtlose und kabelgebundene Technologien mit einer Vielzahl von Schnittstellen, darunter USB-C, HDMI und Audioeingang. Integrierte Geräte wie Kamera und Lautsprecher sorgen für mehr Übersichtlichkeit, während Funktionen wie intelligenter Zoom und automatische Sprecherverfolgung die Benutzerfreundlichkeit verbessern. Darüber hinaus sorgen die effektive Kabelverwaltung und die robusten Umweltspezifikationen dafür, dass die Jabra PanaCast 40 vielseitig einsetzbar ist und sich für unterschiedliche Betriebsbedingungen eignet, was sie zu einer zuverlässigen Wahl für jede Büroeinrichtung macht.
Zu den Konnektivitätsoptionen gehören drahtlose und kabelgebundene Technologien mit einer Vielzahl von Schnittstellen, darunter USB-C, HDMI und Audioeingang. Integrierte Geräte wie Kamera und Lautsprecher sorgen für mehr Übersichtlichkeit, während Funktionen wie intelligenter Zoom und automatische Sprecherverfolgung die Benutzerfreundlichkeit verbessern. Darüber hinaus sorgen die effektive Kabelverwaltung und die robusten Umweltspezifikationen dafür, dass die Jabra PanaCast 40 vielseitig einsetzbar ist und sich für unterschiedliche Betriebsbedingungen eignet, was sie zu einer zuverlässigen Wahl für jede Büroeinrichtung macht.
- Kleine Meetingräume optimal nutzen
180°-Sichtfeld : Stellt sicher, dass alle gesehen werden, egal ob nah am Bildschirm oder in der Ecke – und das ganz ohne Einschränkung des Sichtfelds. 4K-Panorama-Ansicht : Erfasst alle Teilnehmer:innen im Raum dank 4-fachem digitalem Zoom. - Herausragende Audioqualität
Beamforming-Mikrofone mit Geräuschunterdrückung : Sorgen dafür, dass jede Stimme klar und deutlich zu hören ist. Kraftvoller Lautsprecher : Füllt den Raum mit beeindruckendem Sound für natürliche Gespräche. - KI-gestützte Funktionen
Dynamic Composition : Gleichzeitige Nahaufnahmen von aktiven Sprecher:innen und Ansicht des Meetingraums. Virtual Director : Sprechererfassung in Echtzeit. Intelligent Zoom : Damit bleiben alle Teilnehmer:innen im Bild, auch wenn sie sich bewegen. Intelligent Meeting Space : Legt virtuelle Grenzen fest, um den Fokus auf die Teilnehmer:innen im Meetingraum zu richten. - Schnelle und einfache Installation
Optimiertes Setup: Vom Auspacken zum Meeting in weniger als 12 Minuten – dank sicherer Wandmontage. In-Box-Bereitstellung : Konfiguriere deine Lösung, ohne sie auszupacken, und spare Zeit beim Rollout. Flexible Befestigungsoptionen : Das integrierte Scharnier lässt sich direkt an Wand, VESA-Halterung, Tisch- oder Dreibeinstativ befestigen. Übersichtliches Kabelmanagement. - Nahtlose Integration
Nahtlose Lösung: Für Microsoft Teams, einschließlich Express-Installation für Microsoft Teams Rooms, und Zoom. Flexibler Einsatz : Verwendung mit dem Jabra-Touch-Controller, einem Touchscreen oder im permanenten BYOD-Modus. Optionales Zubehör : Die leicht zu reinigende Abdeckung kann als Ersatz für die Stoffabdeckung verwendet werden. - Sicher und übersichtlich
Basierend auf der MDEP (Microsoft Device Ecosystem Platform) : Robuste Sicherheit und sorgenfreie Nutzung. (Android 13 und höher) Jabra+ : Für Remote-Verwaltung und Updates in Echtzeit. Warranty+ : Optionale verlängerte Garantieabdeckung für bis zu fünf Jahre.
GN Audio Lautrupbjerg 7 2750 Ballerup Dänemark https://www.jabra.com/de-DE/contact