1.360,19 €
Artikel-Nr.: 999629180
Hersteller-Nr.: KPM71RUG1T92
GTIN: 4582563855182
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999629180
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Solid State Drive |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Internes Festplattenlaufwerk |
| Formfaktor | 2.5" |
| Formfaktor (metrisch) | 6.4 cm |
| Formfaktor (kurz) | 2.5" |
| Formfaktor (kurz) (metrisch) | 6.4 cm |
| Speicherschnittstelle | Serial Attached SCSI 4 |
| Schnittstelle | Serial Attached SCSI 4 |
| Kapazität | 1920 GB |
| Datenübertragungsrate | 22,5 Gbit/s |
| Interner Datendurchsatz | 4200 MBps |
| Interne Datenrate (Schreiben) | 3400 MBps |
| 4 KB Random Read | 720000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 155000 IOPS |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag | 1 |
| Merkmale | 112-layer 3D BiCS FLASH, End-to-End-Datenschutz, T10 Data Integrity Field (DIF), Stromausfallschutz (SAS), Power Disable Pin (Pin3) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x SAS 24Gb/s |
| Erforderlicher Einschub | |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5" (6.4 cm) |
| Energieverbrauch | |
| Energieverbrauch | 5 Watt (bereit) |
| Verschiedenes | |
| MTBF | 2500000 Stunden |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 69,85 mm |
| Tiefe | 100,45 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Stoß- und Vibrationstoleranz | |
| Stoßbeschleunigung (Betrieb) | 1000 g |
| Stoßdauer (Betrieb) | 0,5 ms |
| Vibrationsbeschleunigung (Betrieb) | 2,17 gRMS |
| Vibrationsfrequenzbereich (Betrieb) | 5-800 Hz |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% RH |
Produktbeschreibung
PM7-R Series 24G SAS Enterprise SSD ist für leseintensive Anwendungen optimiert, darunter Webdienste, Data Warehousing, Streaming Media und Video on Demand. Die Serie bietet ein hohes Maß an Leistung, Zuverlässigkeit und Ausdauer und ist darauf ausgelegt, die Gesamtbetriebskosten zu minimieren.
Ausgestattet mit KIOXIA 112-Layer BiCS FLASH 3D-Flash-Speicher bietet diese Enterprise SAS SSD PM7-R Serie der 7. Generation 1 DWPD (Drive Writes Per Day) mit einer enormen Kapazität.
Ausgestattet mit KIOXIA 112-Layer BiCS FLASH 3D-Flash-Speicher bietet diese Enterprise SAS SSD PM7-R Serie der 7. Generation 1 DWPD (Drive Writes Per Day) mit einer enormen Kapazität.
KIOXIA Europe GmbH Hansaallee 181 40549 Düsseldorf Deutschland Tel.: +49211368770 support@kioxia.com