Kärcher AD 4 Premium Fireplace Staubsauger Kanister beutellos
128,79 €
Artikel-Nr.: 999966789
Hersteller-Nr.: 1.629-731.0
GTIN: 4054278242064
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999966789
| Reinigung | |
|---|---|
| Produkttyp | Staubsauger |
| Staubsaugertyp | Asche |
| Reinigertyp | Kanister |
| Reinigungsmethode | Trocken |
| Kompatible Bodenart | Hartboden |
| Staubauffang | Beutellos |
| Behälterkapazität | 17 Liter |
| Schlauchmaterial | Metall |
| Betriebsradius | 7 m |
| Leistungsklasse Hartbodenreinigung | B |
| Staubemissionsklasse | B |
| Energieversorgung | |
| Stromversorgungstyp | Netzanschluss |
| Energieverbrauch pro Jahr | 20,1 kWh |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangs-Nennleistung | 600 W |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Gelb |
| Mitgeliefertes Zubehör | Bodendüse, Grobschmutzwerkzeug |
| Sound Pressure Level (SPL) | 80 dB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 33 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Höhe | 44 cm |
| Gewicht | 5,3 kg |
Produktbeschreibung
Der Asche- und Trockensauger AD 4 Premium mit einer 600-Watt-Turbine und einem Abluftfilter besticht durch hohe und lang anhaltende Saugkraft. Sein integriertes Filterabreinigungssystem reinigt den zugesetzten Filter per Knopfdruck, sodass die Saugkraft blitzschnell wieder erhöht ist. Für die schnelle und bequeme Entleerung des Schmutzbehälters ganz ohne Schmutzkontakt sorgen ein 1-teiliges Filtersystem (mit robustem Flachfaltenfilter und Metall-Grobschmutzfilter) sowie ein praktischer Handgriff am Behälter. Darüber hinaus bieten hochwertige, flammenhemmende Materialien maximale Sicherheit bei der Aufnahme von Asche. Und dank des abgeschrägten Handrohres werden Ascherückstände komfortabel restlos aufgesaugt - auch in Ecken und an schwer erreichbaren Stellen im Kamin. Zusammen mit der Bodendüse für die Hartflächenreinigung und den hochwertig verchromten Saugrohren ist der AD 4 Premium als vollwertiger Trockensauger überall einsetzbar.
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com