Kärcher CV 48/2 Staubsauger Standstaubsauger Beutel 150 W
695,39 €
Artikel-Nr.: 999966792
Hersteller-Nr.: 1.057-328.0
GTIN: 4054278494623
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999966792
| Reinigung | |
|---|---|
| Produkttyp | Staubsauger |
| Staubsaugertyp | Teppich |
| Reinigertyp | Standstaubsauger |
| Reinigungsmethode | Trocken |
| Staubauffang | Beutel |
| Staubbeutelkapazität | 5,5 Liter |
| Maximale Motorleistung | 150 W |
| Luftstrom | 40 l/s |
| Saugleistung | 20 kPa |
| Reinigungsbreite (Vakuum) | 48 cm |
| Details | 2 Motoren, Integrierte Zubehöraufbewahrung |
| Einstellungen, Steuerungen & Anzeigen | |
| Anzeigen | Filterkontrollanzeige |
| Energieversorgung | |
| Stromversorgungstyp | Netzanschluss |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangs-Nennleistung | 850 W |
| Art der Kabellagerung | Kabelaufwicklung? |
| Kabellänge | 12 m |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Grau, Gelb |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ansaugrohr, Polsterdüse, Fugendüse, Farbroller, Ansaugschlauch |
| Sound Power Level | 80 dB |
| Sound Pressure Level (SPL) | 65 dB(A) |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | Fleece-Filterbeutel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 48,5 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Höhe | 121,5 cm |
| Gewicht | 9,1 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 13,2 kg |
| Garantie | |
| Garantie | 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Sehr einfach zu bedienen, serienmäßig mit besonders großer Arbeitsbreite sehr gut für große Flächen geeignet: Teppichbürstsauger CV 48/2 bringt alles mit, was Sie für eine schnelle, effiziente und schonende Reinigung benötigen. Dank seines geringen Handgewichts sind dabei auch lange, ermüdungsfreie Arbeitseinsätze möglich. Am Gerät integrierte Zubehöre garantieren, dass auch kleine Nischen sowie Randbereiche gründlich sauber werden. Durchdachte Lösungen, wie die optische Bürsteneinstellhilfe zur präzisen Anpassung der Bürste an die Flor Höhe oder das patentierte Entnahmesystem für nahezu staubfreie Wechsel der reißfesten Vliesfiltertüten, erleichtern Ihnen die Arbeit. Ergänzt wird die Ausstattung des CV 48/2 durch ein Schnellwechselsystem für das Netzkabel sowie die Möglichkeit eines werkzeuglosen Bürstentauschs. Das leistungsstarke Gerät eignet sich für unterschiedlichste Einsatzbereiche, von Hotellerie und Gastronomie über den Einzelhandel und öffentliche Gebäude bis zu Ausstellungsräumlichkeiten.
- Signalleuchte
Die Signalleuchte zeigt an, wann die Einstellung der Bürstenwalze verändert werden sollte, damit das beste Reinigungsergebnis erzielt wird. - Schnellwechselsystem für Netzkabel
Zeit- und kostensparendes Wechseln des Netzkabels ohne Vorkenntnisse. - Flexible und gute Reinigungsmöglichkeit
Der Dehnsaugschlauch lässt sich einfach entnehmen. Dadurch können Verstopfungen leicht und mühelos beseitigt werden. - Werkzeugloser Bürstenwechsel
Sekundenschneller, werkzeugloser Wechsel der Bürstenwalze.
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com