Kärcher HD 5/15 CX Plus + FR Classic Hochdruckreiniger 150bar 230V 50Hz 2800W 27500g
1.000,59 €
Artikel-Nr.: 999966843
Hersteller-Nr.: 1.520-934.0
GTIN: 4054278164625
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999966843
| Reinigung | |
|---|---|
| Produkttyp | Hochdruckreiniger |
| Reinigungsmethode | Feucht |
| Betriebsdruck (bar) | 150 |
| Betriebsdruck (MPa) | 15 |
| Strömungsrate | 500 l/h |
| Maximale Wassereinlasstemperatur | 60 °C |
| Schlauchlänge | 15 m |
| Energieversorgung | |
| Stromversorgungstyp | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennstrom | 16 A |
| Stromverbrauch | 2800 W |
| Kabellänge | 5 m |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau, Gelb |
| Mitgeliefertes Zubehör | Hochdruckschlauch, Dirt Blaster, Dreifachdüse, EASY!Force- Hochdruckpistole |
| Kennzeichnung | IPX5, EN 60335-1, EN 62233:2008, EN 61000-3-3:2008, EN 60335-2-79, Directive 2006/42/EC, Directive 2000/14/EC, EN 55014-1:2006+A1:2009+A2:2011, EN 61000-3-2:2014, Directive 2014/30/EU |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | Reiniger für flache Oberflächen |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 37 cm |
| Tiefe | 38 cm |
| Höhe | 93 cm |
| Gewicht | 27,9 kg |
Produktbeschreibung
Der kompakte, leichte und vielseitig einsetzbare Kaltwasser-Hochdruckreiniger HD 5/15 CX Plus + FR Classic besticht durch ausgezeichnete Mobilität und eignet sich sowohl für stehenden als auch liegenden Betrieb. Das Gerät ist mit einer raffinierten Zubehöraufbewahrung ausgestattet und verspricht dank Messing-Zylinderkopf und automatischer Druckentlastung eine hohe Lebensdauer. Gleichzeitig kann es auch mit innovativen Neuentwicklungen überzeugen, die den Arbeitskomfort für den Anwender nachhaltig steigern, indem sie ermüdungsfreies Arbeiten und ein zeitsparendes Auf- und Abrüsten ermöglichen. Die EASY!Force-Hochdruckpistole nutzt die Rückstoßkraft des Hochdruckstrahls und reduziert so die Haltekraft auf null, während die EASY!Lock-Schnellverschlüsse ein im Vergleich zu herkömmlichen Schraubverbindungen 5-mal schnelleres Handling ohne Einbußen bei Robustheit und Langlebigkeit erlauben. Ein insgesamt schlüssiges Ausstattungspaket für hervorragende Reinigungsergebnisse, bei hohem Komfort und langer Lebensdauer.
- Sparen Kraft und Zeit
Endlich ermüdungsfrei arbeiten: die EASY!Force-Hochdruckpistole. EASY!Lock-Schnellverschlüsse: langlebig und robust. Und 5-mal schneller als geschraubt. - Mobilität
Integrierter Tragegriff auf der Gerätevorderseite ermöglicht leichtes Verladen und einen bequemen Transport. Auf Knopfdruck einfahrbarer Schubbügel. Kompakte Bauweise. - Flexibilität
Stehender und liegender Betrieb möglich. Bei liegendem Betrieb liegen die Räder nicht auf. Damit bietet das Gerät maximale Stabilität. Separate Park- und Transportposition für die Spritzeinrichtung. - Qualität
Die automatische Druckentlastung schützt die Komponenten und verlängert die Lebensdauer. Hochwertiger Messing-Zylinderkopf. Großer, bequem erreichbarer Wasserfeinfilter zum Schutz der Pumpe vor Schmutzpartikeln im Wasser.
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com