Kärcher Professional NT 40/1 Tact Te L Staubsauger Kanister mit Beutel / ohne
574,49 €
Artikel-Nr.: 999966912
Hersteller-Nr.: 1.148-311.0
GTIN: 4054278061344
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999966912
| Reinigung | |
|---|---|
| Produkttyp | Staubsauger |
| Staubsaugertyp | Universaleinsatz |
| Reinigertyp | Kanister |
| Reinigungsmethode | Trocken, Feucht |
| Staubauffang | Mit Beutel / ohne Beutel |
| Filtertyp | Flach gefalteter Filter |
| Behälterkapazität | 40 Liter |
| Tankmaterial | Kunststoff |
| Luftstrom | 74 l/s |
| Saugleistung | 25,4 kPa |
| Schlauchmaterial | Rostfreier Stahl |
| Schlauch Durchmesser | 35 mm |
| Schlauchlänge | 4 m |
| Energieversorgung | |
| Stromversorgungstyp | Netzanschluss |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangs-Nennleistung | 1200 W |
| Stromverbrauch | 1380 W |
| Kabellänge | 7,5 m |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Grau, Gelb |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fugendüse, Naß/Trocken-Kombinationsdüse, Verlängerungsrohr (2x), Flexibler Schlauch, Adapter für Elektrowerkzeuge |
| Kennzeichnung | IPX4, EN 60335-1, EN 62233:2008, Directive 2011/65/EU, Directive 2006/42/EC, EN 50581, EN 55014-1:2006+A1:2009+A2:2011, EN 60335-2-69, EN 61000-3-3:2013, EN 61000-3-2:2014, Directive 2014/30/EU |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | 5 x Fleece-Filterbeutel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 37 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Höhe | 65,5 cm |
| Gewicht | 14,4 kg |
Produktbeschreibung
Der Nass-/Trockensauger NT 40/1 Tact Te ist das ideale Gerät für alle, denen ein großes Behältervolumen genauso wichtig ist wie ein hohes Maß an Mobilität. Sein robuster, 40 Liter großer Tank, der von fein bis grob problemlos alle Arten von Staub und Schmutz sowie Flüssigkeiten aufnimmt, verfügt zusätzlich über einen Bumper und langlebige Metalllenkrollen. Lange, unterbrechungsfreie Arbeitsintervalle sind damit jederzeit möglich. Dafür sorgen nicht zuletzt auch das ausgezeichnete Filterabreinigungssystem Tact und der gegen Feuchtigkeit unempfindliche PES-Flachfaltenfilter. Eine komfortable Bedienung garantieren der zentrale Drehschalter zur Auswahl der Saugprogramme, eine stufenlose Regelung der Drehzahl sowie die integrierte Gerätesteckdose.
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com