Kärcher Professional NT 50/1 Tact Te L Staubsauger Kanister mit Beutel / ohne
731,89 €
Artikel-Nr.: 999966932
Hersteller-Nr.: 1.148-411.0
GTIN: 4054278061375
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999966932
| Reinigung | |
|---|---|
| Produkttyp | Staubsauger |
| Staubsaugertyp | Universaleinsatz |
| Reinigertyp | Kanister |
| Reinigungsmethode | Trocken, Feucht |
| Staubauffang | Mit Beutel / ohne Beutel |
| Filtertyp | Flach gefalteter Filter |
| Behälterkapazität | 50 Liter |
| Tankmaterial | Kunststoff |
| Luftstrom | 74 l/s |
| Saugleistung | 25,4 kPa |
| Schlauchmaterial | Rostfreier Stahl |
| Schlauch Durchmesser | 35 mm |
| Schlauchlänge | 4 m |
| Reinigungsbreite (Vakuum) | 36 cm |
| Details | Integrierter Abfluss |
| Energieversorgung | |
| Stromversorgungstyp | Netzanschluss |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch | 1380 W |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Grau |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fugendüse, Naß/Trocken-Kombinationsdüse, Bürsteneinsatz, Abziehereinsatz, 2 Verlängerungsrohre (0,5 m) |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | |
| Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör | 5 x Filterbeutel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 37 cm |
| Tiefe | 64 cm |
| Höhe | 104,5 cm |
| Gewicht | 18,3 kg |
Produktbeschreibung
Feinstaub, Grobschmutz, Flüssigkeiten: Der Nass- und Trockensauger NT 50/1 Tact Te macht wirklich vor nichts halt. Mit seinem 50 Liter großen Behälter mit Bumper, Metalllenkrollen und einem ölbeständigen Ablassschlauch sowie dem höhenverstellbaren Schubbügel eignet er sich optimal zur Reinigung von Arbeitsplätzen und Maschinen in Produktion, Werkstatt und auf der Baustelle. Damit ist er prädestiniert für besonders anspruchsvolle Kunden aus Industrie und Bauwirtschaft, die sich täglich auf Profimaschinen verlassen und unterbrechungs- sowie staubfreies Arbeiten schätzen. Dafür sorgen unter anderem das bewährte Filterabreinigungssystem Tact sowie der feuchtigkeitsresistente PES-Flachfaltenfilter. Eine integrierte Gerätesteckdose mit Ein-/Ausschaltautomatik erleichtert die Arbeit mit Elektrowerkzeugen, während der zentrale Drehschalter die einfache Auswahl von Saugprogrammen ermöglicht und die Drehzahl mit einem separaten Drehknopf stufenlos eingestellt werden kann. Umfangreiches, ebenfalls entwickeltes Zubehör gehört serienmäßig mit dazu und lässt sich in der integrierten Saugschlauch- und Zubehöraufnahme bequem verstauen.
Alfred Kärcher Vertriebs-GmbH
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com
Friedrich-List-Straße 4
71364 Winnenden
Deutschland
+4971959030
info.vertrieb@karcher.com