32,09 €
Artikel-Nr.: 999610276
Hersteller-Nr.: K50417WW
GTIN: 0085896504177
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999610276
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Notebook-Ständer |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Ergonomiezubehör |
| Abmessungen für Notebook-Kompatibilität | |
| Notebook-Kompatibilität | 16 Zoll |
| Notebook-Kompatibilität (metrisch) | 40,6 cm |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Silber |
| Produktmaterial | Vollaluminium |
| Leistungsmerkmale | Antirutsch-Pad, 6 Winkeleinstellungen (22 - 33 Grad) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 23,9 cm |
| Tiefe | 23,9 cm |
| Höhe | 1,4 cm |
| Einstellbare Höhe | 86-118 cm |
| Gewicht | 400 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
Produktbeschreibung
Das hybride Arbeiten hat das Bedürfnis der Anwender nach Komfort und Produktivität gestärkt - nicht nur im Büro, sondern auch zu Hause oder wo immer sie gerade arbeiten. Auch die Nachfrage nach ökologischer Nachhaltigkeit ist gestiegen.
Der Easy Riser Aluminium Laptopständer ist leicht zu transportieren und besteht aus langlebigem, leichtem und nachhaltigem Aluminium. Er bietet Platz für Laptops jeder Größe bis zu 16 Zoll und lässt sich in 6 Stufen in der Höhe und im Winkel verstellen, um eine optimale Sicht zu gewährleisten. Das offene Design ermöglicht eine optimale Belüftung und verbessert damit die Luftzirkulation und die Kühlung des Laptops.
Der Easy Riser wiegt nur 0,4 kg und lässt sich flach zusammenfalten, so dass er leicht transportiert werden kann und besonders praktisch auf Reisen ist.
Der Easy Riser Aluminium Laptopständer ist leicht zu transportieren und besteht aus langlebigem, leichtem und nachhaltigem Aluminium. Er bietet Platz für Laptops jeder Größe bis zu 16 Zoll und lässt sich in 6 Stufen in der Höhe und im Winkel verstellen, um eine optimale Sicht zu gewährleisten. Das offene Design ermöglicht eine optimale Belüftung und verbessert damit die Luftzirkulation und die Kühlung des Laptops.
Der Easy Riser wiegt nur 0,4 kg und lässt sich flach zusammenfalten, so dass er leicht transportiert werden kann und besonders praktisch auf Reisen ist.
- Stabile Aluminiumkonstruktion
Hergestellt aus stabilem, leichtem Aluminium, also einem recycelbaren und nachhaltigen Material. - Ergonomischer Komfort
Ermöglicht es Anwendern, den Bildschirm auf Augenhöhe anzuheben, um einen optimalen Betrachtungswinkel zu erhalten. - Praktisch für unterwegs
Das Leichtgewicht lässt sich schnell flach zusammenklappen, so dass es leicht in eine Laptoptasche passt. - Höhenverstellbar in 6 Stufen
Bietet 6 Stufen der Höhen-/Winkelverstellung für einen optimalen Betrachtungswinkel. Höhe einstellbar von 86-118 mm, Winkel einstellbar von 22° - 33°. - Offenes Design für optimale Belüftung
Fördert die Luftzirkulation und damit die Leistung des Laptops und die Lebensdauer des Akkus. - Rutschfeste Silikon-Pads
Schützt den Laptop vor Kratzern und hält das Gerät in Position, während Sie arbeiten. Der Sicherheitsstopper an der Leiste verhindert, dass das Gerät verrutscht.
Kensington Computer Products Group
Arnoldstr. 5
73614 Schorndorf
Deutschland
info@kensington.com
Arnoldstr. 5
73614 Schorndorf
Deutschland
info@kensington.com